Пятница, 26 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиВетераны принимают поздравления с Днем Победы

Ветераны принимают поздравления с Днем Победы

9 Мая – День Победы – был и остается всенародным, дорогим для каждого из нас праздником, объединяющим все поколения. Нет подвига выше, чем подвиг героев, в смертельной схватке защитивших Отечество и спасших мир от нацизма!
В Гусь-Хрустальном на сегодняшний день проживают 42 человека из числа участников и инвалидов Великой Отечественной войны, а также награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда», и бывших в годы войны малолетними узниками фашистских концлагерей, 520 тружеников тыла.
В канун Дня Победы глава города Алексей Соколов навестил многих ветеранов и поздравил их с самым важным и долгожданным праздником. Алексей Николаевич вручил им поздравительные письма и подарочные наборы от депутата Госдумы РФ Игоря Игошина и администрации города, а также поздравления от имени Губернатора области Владимира Сипягина.
Фронтовики и блокадники с радушием принимали гостей, делились воспоминаниями, рассказывали о своих судьбах. Глава побеседовал с каждым из них, поинтересовался подробностями прохождения ветеранами военной службы.
С каждым годом численность поколения Победителей сокращается, мы не властны над временем. Но подвиг их бессмертен. Мы в неоплатном долгу перед людьми, отвоевавшими для нас мирное небо…

Пресс-служба администрации города

ветераны ветераны ветераны

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.