Четверг, 28 марта, 2024
ДомойГазета Гусевские вести«Викторина Что? Где? Когда?»

«Викторина Что? Где? Когда?»

В целях повышения уровня знаний и привития культуры безопасности дорожного движения на днях сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный» совместно с МБДОУ «Детский сад № 9» г. Гусь-Хрустальный провели викторину «Что? Где? Когда?» по правилам дорожного движения.

Главная цель викторины направлена на формирование навыков и умений, связанных с безопасностью дорожного движения и закрепление знаний Правил дорожного движения на дороге у детей.

В ходе мероприятия дошкольники разделившись на две команды, с помощью крутящегося барабана ребята выбирали номера, под которыми находились вопросы по правилам дорожного движения, разгадывали загадки, рассказывали о дорожных знаках, как безопасно переходить проезжую часть дороги. За правильные ответы получали жетоны. В конце мероприятия все участники станцевали танец, «кто придумал светофор». По итогам соревнований и подсчетов жетонов команды были награждены комплектом дорожных знаков.

В завершении мероприятия инспектор ГИБДД еще раз напомнил ребятам о Правилах дорожного движения, какие сложности перехода могут подстерегать юных пешеходов при переходе проезжей части, и как важно быть внимательным и осторожным на дороге, а так же об эффективности использования светоотражающих элементов, которые могут быть полезны детям любого возраста.

ОГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный»

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.