Вторник, 19 марта, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиЧистая природа – это реально!

Чистая природа – это реально!

Все мы живём в окружении красивейшей территории Мещёрского края и конечно большинство жителей нашего города не упускает возможность насладится прекрасным отдыхом на природе в лесном массиве или у водоёмов.
Семейный отдых, дружеские встречи, романтичные вечера весь теплый период года украшены зелёной природной краской и голубыми зеркальными водами, в которых отражаются склонившиеся прибрежные берёзы, ивы и белоснежные облака.
От красоты нашего края порой захватывает дух, подпитывает энергией и улучшает настроение и здоровье.
Но для того чтобы не только мы, но и наши дети, внуки могли также насладиться богатством нашей природы, нужно не забывать о бережном отношении и чистоте.
К сожалению, элементарные правила отдыха на природе с трудом прививаются нашим жителям, несмотря на постоянные акции, памятки и призывы через СМИ с просьбами убирать мусор за собой, не оставлять помойки в лесу и прибрежной полосе.
17 мая сотрудники 5-го отряда федеральной противопожарной службы и школьники–добровольцы 7-го класса школы № 7, со своим классным руководителем провели акцию» Чистый берег».
Проводилась акция на одном из красивейших мест Гусь-Хрустального района, около небольшого водоёма в районе садового товарищества «Михали», который знает, пожалуй, каждый наш житель.
Поколения семей хранят свадебные фото именно на берегу этого места, близость к городу и красота которого приводит сюда огромное количество желающих отдохнуть от работы и городской суеты.
И как же удивляет количество мусора и насыпные помойки, сваленные и оставленные отдыхающими созерцателями природы.
За этот день усилиями работников пожарной охраны и ребятами-добровольцами удалось собрать более 20 мешков мусора, но это не все. На территории данной местности находится более трех огромных ям-помоек.
Сотрудники МЧС надеются, что после этой акции будет гораздо приятнее отдыхать на чистом красивом берегу. Не зря гласит старая поговорка: «Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят».
Так давайте не будем оставлять грязь и пакеты с отходами, чтобы не приходилось ни нашим детям, ни спасателям убирать эти кучи мусора……

Пресс-релиз 5 ОФПС и ВДПО

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.