Пятница, 19 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиПеред судом предстанет житель города Гусь-Хрустальный, обвиняемый в совершении имущественных преступлений

Перед судом предстанет житель города Гусь-Хрустальный, обвиняемый в совершении имущественных преступлений

Следственным отделом межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего местного жителя. Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение и с причинением значительного ущерба гражданину) и ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).
По версии следствия, обвиняемый в ноябре прошлого года, находясь в одном из супермаркетов города, убедившись, что за ним никто не наблюдает, прошел в подсобное помещение и совершил кражу денежных средств из кошелька одной из сотрудниц.
Фигурант был задержан сотрудниками уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных после поступившего в полицию сообщения.
В ходе следствия полицейские установили ещё один эпизод преступной деятельности злоумышленника. Обвиняемый похитил деньги из кассового аппарата торговой точки в Гусь-Хрустальном. Работница магазина попыталась задержать злоумышленника, однако ему удалось скрыться.
На время следствия фигурант был заключен под стражу.
В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

МО МВД России «Гусь-Хрустальный»

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.