Вторник, 16 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиПолицейские провели мероприятие по профилактике социально негативных проявлений в подростковой среде

Полицейские провели мероприятие по профилактике социально негативных проявлений в подростковой среде

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» совместно с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, отделом по проблемам семьи, женщин и детей управления образования города провели мероприятие по профилактике социально негативных проявлений в подростковой среде в городской библиотеке.
Мероприятие организовано в рамках комплексной операции «Подросток», которая проходит на территории региона.
На встречу с представителями органов системы профилактики были приглашены учащиеся школ, отдыхающие в лагерях с дневным пребыванием.
В рамках данного мероприятия сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних рассказали ребятам об административной и уголовной ответственности подростков, разъяснили меры наказания за совершение самых распространенных правонарушений. Также учащимся напомнили о необходимости соблюдения действующего законодательства, ограничивающего пребывание несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без сопровождения взрослых, о правилах поведения на улице, водоемах и о том, какие меры предосторожности необходимо соблюдать для своей безопасности.
Завершилась встреча просмотром мультфильма и интересной викториной.
По мнению полицейских, подобные мероприятия способствуют формированию правосознания и законопослушного поведения у подростков.

МО МВД Россиии «Гусь-Хрустальный»

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.