Пятница, 29 марта, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиГосавтоинспекция информирует водителей о предстоящем рейдовом мероприятии.

Госавтоинспекция информирует водителей о предстоящем рейдовом мероприятии.

В настоящее время основными причинами аварий являются личная недисциплинированность водителей транспортных средств, несоблюдение ими скоростного режима, выезд на полосу встречного движения, нарушение правил перевозки детей, непредставление преимущества пешеходам, переход проезжей части в неустановленном месте, а также управление транспортными средствами в состоянии опьянения.

Анализ статистических данных свидетельствует о том, что по итогам 10 месяцев 2017 года на территории города и района совершено 126 ДТП, при которых погибло 16 и ранено 160 человек. ДТП с участием водителей находящихся в состоянии алкогольного опьянения (отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения) совершено 35.

В целях усиления профилактической работы, направленной на снижение количества дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий с 18 часов 00 минут 11 ноября до 02 часов 00 минут 12 ноября 2017 года на территории города Гусь-Хрустальный и Гусь-Хрустального района будут проводиться рейдовые мероприятия, в рамках которых сотрудники ГИБДД будут осуществлять «сплошные» проверки водителей транспортных средств в целях пресечения правонарушений в сфере безопасности дорожного движения, непосредственно влияющих на рост аварийности.

Госавтоинспекция обращает внимание всех водителей на необходимость обязательного соблюдения требований Правил дорожного движения.

ОГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный»

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.