Четверг, 25 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиШКОЛА С СОРОКАЛЕТНИМ ЮБИЛЕЕМ

ШКОЛА С СОРОКАЛЕТНИМ ЮБИЛЕЕМ

В прошлую пятницу в городской общеобразовательной школе № 1 звучали музыка, песни, стихи, поздравительные речи. Повод был приятным и знаковым – 40-летний юбилей учебного заведения. В актовом зале собрались педагоги и ветераны педагогического труда, нынешние ученики, выпускники разных лет.

По выражению директора образовательного учреждения Валентины Болтуновой, юбилей выдался «долгоиграющим». Дело в том, что сам педагогический коллектив был организован в 1976 году, а здание у него появилось только в 1977-м. Надо сказать, что Валентина Петровна может рассказать много интересного о школе не только с позиции её руководителя, но и опираясь на воспоминания из детства. Ведь она – её выпускница. С уверенностью бывшая ученица, а ныне директор, поведала, что учебное заведение сохранило традиции, заложенные еще первым его руководителем Евгением Александровичем Бобровым, далее продолженные Людмилой Геннадьевной Андреевой. Но, конечно, ничто не стоит на месте и движется вперед. Те же воспитательные методы работы приобрели современный вид, появилось разнообразие социальных проектов. В школе создано множество детских общественных объединений. Дети и подростки могут реализовать себя в самых разных видах деятельности. А это – танцы, музыка, пение, интеллектуальные игры и многое другое. «Фишка» школы – тематические дискотеки с театрализованными представлениями, конкурсами. И недаром на эти дисковечера рвутся ребята из других школ города.

А вот мэр Гусь-Хрустального Алексей Соколов, лично поздравивший школу с 40-летием, оказался её ровесником. Он пожелал «ровеснице» творческих и профессиональных успехов, достижения новых высот. В помощь к будущим свершениям глава Гусь-Хрустального вручил руководителю образовательного учреждения подарочный сертификат на полезное приобретение. Ветераны педагогического труда были удостоены благодарственных писем администрации города.

Ирина Кондартьева появилась в школе № 1 двадцать лет назад, и, по ее признанию, очень этому рада. Сегодня, уже в должности заместителя директора по воспитательной работе, она, как и весь профессиональный коллектив, любит, бережет, старается сохранить всё то хорошее, что за сорок лет наработано учебным заведением. Ирина Вячеславовна является депутатом городского Совета. Поэтому от лица СНД она также поздравила педагогов и некоторым из них вручила благодарственные письма.

Для начальника управления образования Елены Рязанцевой 1977 год открытия школы № 1 совпал с моментом, когда она пошла «первый раз в первый класс», правда, в другую школу. Но она неоднократно посещала учебное заведение на ул. Менделеева, принимая участие в различных мероприятиях. Елена Ивановна вручила благодарственные письма педагогам от городского управления образования.

Прозвучали поздравления и от выпускников. Одна из них – Анна Яхаева – поделилась своими впечатлениями о нынешней встрече с учителями, благодаря которым она смогла поступить в один из самых лучших университетов России. Выпускница школы № 1 пошла по юридической стезе, но волею судьбы не чуждым стало ей и газетное дело. На сегодняшний день Анна Яхаева возглавляет старейшее печатное издание в Гусь-Хрустальном – газету «Гусевские вести». А так как в стенах ставшего ей родным учебного заведения функционирует школа журналистики, Анна Петровна пригласила к сотрудничеству учеников, желающих испытать свои журналистские способности. В знак благодарности подарком школе стал многофункциональный принтер, который, безусловно, в работе пригодится. Как пригодятся и будем верить, сбудутся, все те напутствия, что прозвучали в адрес одной большой школьной семьи, образовавшейся сорок лет назад.

ОКСАНА ДОБРОВОЛЬСКАЯ

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.