Пятница, 19 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиСотрудники Госавтоинспекции проводят мероприятия, направленные на выявление и пресечение правонарушений в сфере...

Сотрудники Госавтоинспекции проводят мероприятия, направленные на выявление и пресечение правонарушений в сфере пассажирских перевозок

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта, профилактики правонарушений в сфере организации пассажирских перевозок и обеспечения безопасности дорожного движения на маршрутах передвижения автобусов на территории города Гусь-Хрустальный и района продолжаются профилактические мероприятия, направленные на выявление и пресечение правонарушений в сфере пассажирских перевозок.
В период проведения мероприятий особое внимание уделяется проверке автобусов, осуществляющих организованные перевозки групп детей, на легальность деятельности перевозчиков, наличие лицензии, технического осмотра, путевой документации, соблюдение режима труда и отдыха, соответствие конструкции и технического состояния транспортных средств требованиям безопасности, прохождение водителями предрейсового медицинского осмотра.
В летний период т.г. сотрудниками Госавтоинспекции было проверено более 240 автобусов, осуществляющих пассажирские перевозки. За допущенные нарушения к административной ответственности привлечено 67 водителей автобусов, 7 должностных лиц и 1 индивидуальный предприниматель, ответственные за эксплуатацию автобусов.
В отношении нарушителей составлены протоколы об административной правонарушении, со всеми водителями проведены профилактические беседы о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения. Ответственным должностным лицам и индивидуальным предпринимателям внесены представления об устранении допущенных нарушений.
Комплекс профилактических мероприятий на пассажирском транспорте на территории города и района продолжает реализовываться. Данные мероприятия проводятся Госавтоинспекцией в том числе совместно с Территориальным отделом транспортного контроля и государственного автодорожного надзора по Владимирской области.
ГИБДД Гусь-Хрустальный в очередной раз обращается к организациям, предприятиям и учреждениям, занимающимся перевозкой пассажиров, особенно перевозкой детей, о необходимости обеспечения безопасных условийдля движения автобусов и контроля технического состояния автобусов в процессе их эксплуатации.
Госавтоинспекция просит водителей и пассажиров отнестись к данным мероприятиям с пониманием, так как они направлены на обеспечение безопасности жителей и гостей нашего района.

ОГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный»

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.