Вторник, 30 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиВ гусевских школах и колледжах отметили День знаний

В гусевских школах и колледжах отметили День знаний

Новые предметы, увлекательные уроки, инновационные технологии – все это и не только предстоит изучать, постигать миллионам школьников по всей стране. Во всех школах России 2 сентября отметили День знаний.

С самого утра нарядные, с цветами спешили на линейки гусевские школьники. В 2019-2020 учебном году в наших школах за парты сядет 6671 ученик. Впервые переступают порог школы 794 «первачка».

Что и говорить о родителях – волнуются они не меньше, но, конечно, смотрят в будущее с надеждой и оптимизмом. Ведь школа станет для их мальчишек и девчонок еще одним домом, а заботливые учителя, мудрые наставники – вторыми родителями.

С напутственными словами в День знаний к участникам торжественных линеек в школах и колледжах обратились глава города Алексей Соколов, депутат Законодательного Собрания Владимирской области Михаил Максюков, представители администрации города, управления образования, народные депутаты, директора школ, учителя и родители. Искренние пожелания и добрые напутствия в адрес школьников прозвучали от имени регионального руководства. С интересом постигать основы точных и гуманитарных наук пожелал гусевским умникам и умницам врио заместителя губернатора области Аркадий Боцан-Харченко.

Особым смыслом этот год наполнится для учащихся выпускных классов, которым предстоит окончательно определиться с выбором дальнейшего жизненного пути и, сдав ЕГЭ, избрать профессию по зову своей души.

Но самые главные герои этого торжества, конечно же, первоклашки. Это уже традиция школьной линейки — коротышки в школьной форме с букетами больше самих себя… Как это трогательно и волнительно! Первый в их жизни звонок разнёсся звонким эхом по школьным дворам. А уже завтра с самого утра все всерьез — первые настоящие уроки и первые настоящие оценки…

В добрый путь, ребята! Пусть эта дорога по просторам школьной жизни будет для каждого из вас интересной и познавательной, насыщенной яркими событиями и верными друзьями!

Пресс-служба администрации города.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.