Суббота, 20 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиИСПОВЕДЬ ГУСЕВЧАНИНА ДЕНИСА ЯКУНИНА - НА СТРАНИЦАХ ИЗДАННОЙ КНИГИ

ИСПОВЕДЬ ГУСЕВЧАНИНА ДЕНИСА ЯКУНИНА — НА СТРАНИЦАХ ИЗДАННОЙ КНИГИ

Вышла в свет книга нашего земляка – гусевчанина Дениса Якунина. Он — ветеран боевых действий, участник контртеррористической операции в Чеченской республике по разоружению незаконных бандитских формирований. Денис — яркий пример мужества, несгибаемой воли, активной гражданской позиции. Несмотря на жизненные обстоятельства, он нашел себя в творчестве, и щедро делится им с другими, пытаясь хоть как-то приободрить и поддержать своим примером…

Диагноз, с которым сегодня живет Денис, тяжелое испытание для него самого и его родных. Люди с таким диагнозом (БАС) становятся заложниками собственного тела. Вот и Денис полностью обездвижен. Но тяжелая болезнь не отняла у молодого человека жизнелюбия, свои чувства, эмоции, мысли Якунин выражает в картинах и вот теперь уже в книге…

Денис пишет картины, зажимая карандаш или фломастер в зубах, или едва удерживая их пальцами, которые совсем не слушаются. Невозможно смотреть на его работы без искреннего удивления, каждая из них наполнена светом, яркими красками, отражающими любовь к жизни. Уже состоялась не одна выставка его рисунков в городском историко-художественном музее и в выставочных залах других городов.

Однажды Денис начал записывать свои воспоминания о детстве, юности, службе в армии, участии в боевых действиях, о своих боевых друзьях – живых и погибших. Это привело к серьёзным размышлениям о смысле жизни, о судьбе, выборе пути и вере. В результате получилась книга-исповедь, в которой автор делится своим опытом, мыслями и ведёт откровенный разговор с самим собой, читателями и Богом…

Книга Якунина «Меня зовут Ничкин, или мой путь к Богу» вышла в свет в канун дня рождения автора. Она была издана при поддержке Гусь-Хрустального историко-художественного музея в издательстве «Ремарко» (г. Сергиев Посад).

На шестидесяти трёх страницах этой пронзительной исповеди ярко и просто запечатлен мир 80-х, 90-х годов, начало нового века глазами ребёнка, подростка, а затем уже юноши-новобранца и участника боевых действий… Книга интересна для всех возрастов, не только близким, знакомым автора, но и постороннему читателю. Нельзя переоценить ее значения для молодого поколения.

Пока вышли сигнальные экземпляры книги. Друзья автора, содействовавшие изданию книги, искренне надеются на поддержку спонсоров и простых жителей Гусь-Хрустального, с тем, чтобы она вышла достойным тиражом.

Пресс-служба администрации города
(по материалам директора ГХИХМ Николая Скулова).

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.