Пятница, 29 марта, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиСотрудники полиции поддержали социальную акцию «Осень пожилых людей. Активное долголетие»

Сотрудники полиции поддержали социальную акцию «Осень пожилых людей. Активное долголетие»

В городе Гусь-Хрустальный прошла социальная акция «Осень пожилых людей. Активное долголетие». Для посетителей мероприятия проводились различные тематические и творческие мастер-классы, консультации по вопросам здравоохранения, пенсионного обеспечения, налогообложения, социального страхования и предоставления социальных услуг. Активное участие в акции приняли сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный». Полицейские провели с пожилыми гражданами, присутствовавшими на мероприятии, разъяснительные беседы по профилактике мошенничеств и распространенных методах обмана. Стражи порядка пояснили, что мошенники нередко посещают квартиры пожилых людей под видом сотрудников различных социальных служб и, вводя в заблуждение, похищают деньги.

Правоохранители отметили, что очень важно сохранять бдительность – не впускать в свою квартиру незнакомцев, обязательно требовать удостоверение и уточнять в соответствующей организации, работает ли у них такой сотрудник. Особое внимание во время бесед было уделено телефонным мошенничествам. В частности, были приведены примеры, когда злоумышленники, представившись родственниками, попавшими в беду, звонят на телефоны жертв и просят деньги на решение проблем. Сотрудники полиции порекомендовали не доверять подобным телефонным звонкам, связаться с родными и обязательно сообщать о случаях обмана в органы внутренних дел.

Также сотрудники полиции предостерегли пенсионеров от покупки «чудодейственных» лекарственных препаратов, дорогостоящей медицинской техники у незнакомых людей. В завершение мероприятия полицейские вручили гражданам разработанные МВД России памятки, где содержится необходимая информация об основных преступных схемах мошенников, рекомендации для пожилых людей и телефоны служб и организаций, куда можно обратиться.

МО МВД России «Гусь-Хрустальный»

Поделиться ссылкой:

Предыдущая статья
Следующая статья
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.