Четверг, 28 марта, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиВ рамках нацпроекта в Гусь-Хрустальном районе благоустроили парк

В рамках нацпроекта в Гусь-Хрустальном районе благоустроили парк

19 октября в поселке Мезиновский Гусь-Хрустального района состоялось знаменательное событие – торжественное открытие парка. Его масштабная реконструкция стала возможной благодаря реализации национального проекта по программе «Формирование комфортной городской среды», в котором Гусь-Хрустальный район принимает активное участие.

В торжественной церемонии открытия общественной территории приняли участие депутат ЗС Александр Цыганский, заместитель главы администрации района Елена Яковлева, член регионального штаба «Общероссийского народного фронта» Руслан Зарипов, представители местной администрации, жители и гости поселка. Парк преобразился.

В ходе работ по благоустройству здесь появились освещение, дорожки, газоны и клумбы. В новый облик парковой территории органично вписались арт-объекты, площадка для воркаута, спортивная и детская площадки, скамейки и урны. Рядом с мемориальным комплексом в память о земляках-героях, павших за Родину, сформировали два цветника и отремонтировали плиточное покрытие. Общественную территорию озеленили: высадили деревья и кустарники.

Вокруг парка смонтировали ограждение.К собравшимся обратился глава администрации МО Мезиновский Андрей Лебедев. В приветственной речи он выразил признательность всем, кто помогал в реализации проекта. Со словами поздравлений от имени главы администрации Гусь-Хрустального района выступила его заместитель Елена Яковлева. Присоединился к поздравлениям депутат ЗС Александр Цыганский. Обращаясь к жителям поселка, представители власти призывали сохранять парк в надлежащем виде долгие годы, беречь зелёные насаждения, а также приходить сюда семьями.

Почетные гости приняли участие в самом волнительном моменте – перерезании символической красной ленты. Парк был открыт. Жители, приглашенные, гости прошли по обновленному парку, по новым дорожкам, посмотрели детскую площадку, спортивные комплексы и тренажеры, оценили площадку у памятника и другие территории парка.

Скачать фото мероприятия

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.