Четверг, 28 марта, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиПознавательно-информационная программа «Вступая в жизнь»

Познавательно-информационная программа «Вступая в жизнь»

Обратившись к толковому словарю, можно прочитать, что профессия – это род трудовой деятельности, требующий определенной подготовки, и являющийся источником существования. В мире насчитывается более 50 тысяч профессий. Но как же трудно выбрать ту, к которой призвание!Выбор профессии всегда был делом ответственным, а для молодежи в современных условиях конкурентности на рынке труда он сверхважен. Сотрудники ГБИЦ подготовили для школьников познавательно-информационную программу «Вступая в жизнь». Мероприятия состоялись для учащихся школы №7. Речь шла о роли образования в достижении профессионального мастерства.
Школьники отвечали на вопросы викторин, тестовых заданий, разгадывая ребусы и участвуя в тематических играх. Творческий потенциал ребята продемонстрировали в конкурсе «Импровизация», по средствам пантомимы были представлены виды профессиональной деятельности, и в исполнении «Трудовых частушек».
Полезно в освоении профессиональных навыков обращаться к специальной литературе. Книги с выставки «Мир профессий» раскрывали особенности популярных современных профессий. Организаторы программы пожелали ребятам найти свое призвание, честно и ответственно относиться к труду.

Городской библиотечный информационный центр.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.