Четверг, 28 марта, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиПроведена тренировка по отработке действий при нападении на охраняемый Росгвардией

Проведена тренировка по отработке действий при нападении на охраняемый Росгвардией

Проведена тренировка по отработке действий при нападении на охраняемый Росгвардией объект культурного наследия и вопросов реагирования на сообщение о заложенном взрывном устройстве на объекте с массовым пребыванием людей

Сотрудники полиции межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» и Росгвардии совместно с дежурными аварийно-спасательными службами провели командно-штабную тренировку и тактико-специальное занятие.

По легендированной вводной, на пульт охраны Росгвардии поступил сигнал «тревога» с охраняемого объекта  — Музея хрусталя им. Мальцовых, расположенного на ул. Калинина. На объект незамедлительно была направлена группа задержания отдела Росгвардии и наряды полиции. По прибытию на место происшествия правоохранители выяснили, что несколько минут назад в выставочном зале музея неизвестные вооруженные лица взяли в заложники сотрудников учреждения и похитили один из ценных экспонатов музея.

После чего прибывшие сотрудники полиции обеспечили оцепление территории, организовали расстановку аварийно-спасательных формирований и проведение первичных следственно-оперативных мероприятий.

Полицейскими в кратчайшие сроки были освобождены заложники, предприняты меры к установлению местонахождения по имеющимся приметам преступников, а также их задержанию и конвоированию.

Следующим этапом учебной тренировки стала отработка сообщения «телефонного террориста» о заложенной бомбе в здании одного из образовательных учреждений. На место происшествия немедленно были направлены сотрудники полиции, аварийно-спасательные формирования, а также представители городской администрации.

Администрацией учреждения была организована эвакуация учащихся, преподавательского состава и технического персонала.

Прибывшие сотрудники полиции убедились в отсутствии в зоне возможного поражения людей, обеспечили оцепление территории, ограничили движение транспорта, организовали расстановку аварийно-спасательных формирований и проведение первичных следственно-оперативных мероприятий.

По итогам учений дана положительная оценка действиям всех участников учебно-практических мероприятий.

МО МВД России «Гусь-Хрустальный»

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.