Пятница, 26 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиНовый сезон Всероссийского проекта «Урок цифры»

Новый сезон Всероссийского проекта «Урок цифры»

Управление образования администрации Гусь-Хрустального района информирует о проведении в период с 5 по 18 ноября 2019 года первого в этом году всероссийского образовательного мероприятия «Урок Цифры» по теме «Большие данные». Всего до конца учебного года будут проведены тематические уроки: «Сети и облачные технологии», «Безопасность будущего», «Персональные помощники», «Искусственный интеллект и машинное обучение».

Сайт мероприятия https://урокцифры.рф/.

Мероприятие адресовано учащимся 1-11 классов, направлено на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также на их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.

По итогам акции «Урок цифры» 2018-2019 учебного года были вовлечены миллионы школьников, акция получила высокие оценки профессионального и образовательного сообщества. «Урок цифры» – серия необычных уроков информатики, проходящих ежемесячно в течение учебного года. Каждый из уроков посвящён определённой теме и направлен на развитие цифровых знаний и навыков по различным направлениям.

Организаторами мероприятия выступают Минпросвещения России, Минкомсвязь России, АНО «Цифровая экономика» и ООО «Мэйл.ру Групп» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.