Пятница, 19 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуально33-Й РЕГИОН АКТИВНО ГОТОВИТСЯ К «МУСОРНОЙ РЕФОРМЕ»

33-Й РЕГИОН АКТИВНО ГОТОВИТСЯ К «МУСОРНОЙ РЕФОРМЕ»

В администрации Владимирской области состоялась рабочая встреча с представителями управляющих организаций региона по вопросам перехода на новую систему оказания услуг по обращению с твёрдыми коммунальными отходами. Её участниками стали: руководитель государственной жилищной инспекции Елена Андреева, и.о. директора департамента природопользования и охраны окружающей среды Татьяна Клименко, директор департамента цен и тарифов Мария Новосёлова и директор областного управления административно-технического надзора Владимир Шмагай.

Были рассмотрены вопросы безболезненного вхождения в реформу по обращению с ТКО с 1 декабря 2019 года, а также предупреждения возможных рисков, связанных с началом реформы.

Начальник госжилинспекции отметила, что соблюдение законодательства в сфере сбора и утилизации коммунальных отходов и перехода на новую систему обращения с ними находится на особом контроле. Елена Андреева отдельно остановилась на законодательно установленном порядке исключения из платы за жилое помещение стоимости услуги по сбору и вывозу ТБО, обратив особое внимание на необходимость конструктивного взаимодействия управляющих организаций с региональным оператором по обращению с ТКО в границах правового поля. Она подробно разъяснила порядок и сроки заключения договоров с регоператорами по обращению с ТКО. Кроме этого, участники встречи обсудили вопрос организации и содержания контейнерных площадок.

Представители управляющих организаций были ознакомлены с проведёнными и планируемыми мероприятиями по переходу региона на новую систему по обращению с ТКО, с полномочиями регионального оператора и органов местного самоуправления, проинформированы о порядке установления тарифа для регоператора, а также о возможности получения гражданами субсидий на оплату услуг по обращению с твёрдыми коммунальными отходами.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.