Пятница, 19 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноВЛАДИМИР СИПЯГИН ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В РАСШИРЕННОМ ЗАСЕДАНИИ ГОССОВЕТА РФПО ТЕМЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

ВЛАДИМИР СИПЯГИН ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В РАСШИРЕННОМ ЗАСЕДАНИИ ГОССОВЕТА РФПО ТЕМЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

31 октября Губернатор Владимир Сипягин принял участие в расширенном заседании президиума Госсовета РФ, которое провёл Президент России Владимир Путин.

Основная тема встречи с главами регионов страны — реализация национального проекта «Здравоохранение» на местах и задачи в этой сфере.

Накануне заседания Госсовета губернаторы участвовали в семинарах-совещаниях по тематическим подгруппам. Владимир Сипягин вместе с коллегами работал над блоком вопросов «Новые медицинские технологии, специализированная медицинская помощь, цифровые технологии в здравоохранении».

«Новые технологии – это та сфера, с которой связаны наши главные надежды на совершение прорыва в российском здравоохранении. Они призваны значительно повысить доступность и качество оказания медицинской помощи в стране, – прокомментировал тематику работы глава 33-го региона. – Это и развитие телемедицины и высокотехнологичной диагностики заболеваний, и максимально удобные для людей сервисы, например, для записи к врачу, для установления очередности приёма, и другие очень полезные вещи. Уверен, что к концу 2024 года многое из того, что сейчас кажется научной фантастикой, станет для всех нормой жизни. Причем не только в городах, но и в сельских территориях».

Как сообщил Владимир Сипягин, на заседании Госсовета Президент России призвал губернаторов сделать акцент на модернизации первичного звена оказания медпомощи и повысить качество профилактической работы.

«Самые острые и важные для всех жителей России темы открыто и конструктивно обсуждались на Госсовете. И внимание к ним главы государства является безусловной гарантией решения озвученных проблем. Они будут последовательно прорабатываться в сотрудничестве государственных органов, органов местного самоуправления и общественных структур», – отметил по итогам заседания губернатор Владимир Сипягин.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.