Суббота, 20 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиНовые технологии в проведении единого государственного экзамена

Новые технологии в проведении единого государственного экзамена

30 октября на базе пункта проведения экзаменов № 047, размещенного в МБОУ
«СОШ № 1», 13 учащихся средних школ города приняли участие в апробации ЕГЭ по информатике в компьютерной форме (КЕГЭ). Пробный ЕГЭ по информатике в компьютерном формате проводится в данном пункте второй год.

Тренировочный экзамен проведен по новой технологии, при которой задания ЕГЭ, ввод и сохранение ответов полностью ведутся на компьютере. Все работы также будут оцениваться и проверяться в автоматизированном режиме, нет необходимости привлекать экспертов к оцениванию работ.

Самому экзамену предшествовал кропотливый этап подготовки, соблюдение всех регламентных мероприятий, включающих установку и проверку необходимого оборудования и программного обеспечения. Каждый ученик, сдающий экзамен, выполнял его за отдельным компьютером, на котором была установлена автоматизированная рабочая станция. Участники экзамена использовали среды разработки и офисное программное обеспечение, которые они изучали в программе курса по информатике.

Организаторы экзамена попросили участников выразить свое мнение об экзамене. Кратко обобщенное мнение об экзамене таково: «С одной стороны — это реальная возможность проверить себя в знании предмета, хорошая психологическая подготовка к сдаче ЕГЭ, с другой стороны — очень тяжело 4 часа сидеть за компьютером, устают глаза».

Как заявил С.С. Кравцов, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки: «Планируется, что с 2021 года новая модель экзамена (по информатике — ИФ) будет введена в штатный режим».

С.А.Берсенева, руководитель пункта проведения экзамена.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.