Пятница, 19 апреля, 2024

День Чайника с компасом

Много лет уже 1 декабря мы – ориентировщики ДЮКСО «Хрустальная призма» — проводим «День Чайника», идейным вдохновителем и автором эмблемы праздника был Саша Чистяков. И вот с 2016 года мы стали проводить бега в этот день. В программе праздника – открытие, бег по разным дистанциям в соответствии с возрастом и подготовкой, приём «Чайников» в ряды ориентировщиков, конкурсы, празднование  дня рождения тренера, чай с вкусняшками собственного изготовления. И на сей раз не было исключений.

На новой, только что подготовленной, современной карте (по требованиям IOF) от школы №1 до школы №2 были проложены дистанции для 19 групп. Рано утром постановщики дистанций Евгений Гладилкин, Сергей Аллилуев, Влад Думчев установили 39 станций SFR, которые позволяют бесконтактно фиксировать «взятие» контрольного (КП) пункта и в режиме онлайн выдавать на финише результат участникам на «чеке». И каждый участник мгновенно читает на чеке-сплите свое место, кто ещё может обогнать, скорость бега от КП до КП и многое другое. Всё точь-в-точь как на чемпионатах мира по спортивному ориентированию. И очень здорово, что наши новички бежали по дистанциям с опытными ориентировщиками из Владимира и нашими перворазрядниками. Есть на кого равняться: бегала и лучшая ориентировщица России 2019 года в возрасте девушек до 17 лет наша КМС Олеся Гладилкина из школы №15. Все участники на финише получили сладкие призы и Диплом «ФИНИШЁРА» от именинника.

Старшая группа М, Ж 16, 21 должна была пройти 3 круга и отметиться на 44 КП! Это приличная дистанция на 7 км. Нам помогали многие родители, чтобы вандалы не испортили станции КП (бывали случаи вандализма). Потом мы принимали «Чайников» в ряды клуба.  Все волновались – и «Чайники», и их родители: дети от 6 до 9 лет стали ориентировщиками. Все новенькие получили «Удостоверение Чайника» с Гимном ориентировщика и Значок ДЮКСО «Хрустальная призма». На смотр-конкурс рисунков #Ялюблюспортивноеориентирование были представлены 10 рисунков. Решили всех участников поощрить без исключения. Потом все дружно пили горячий чай, ели плюшки и закусывали конфетами! Было всё здорово и весело! Кто не верит – тот может посмотреть фотки в нашей открытой группе в ВК «ДЮКСО «Хрустальная призма». Там у нас уже 201 фотоальбом! Смотрите и завидуйте! А лучше приходите к нам!

Мы приглашаем всех к нам на занятия по спортивному ориентированию – самому интеллектуальному Олимпийскому виду спорта.

Занятия проводятся на бесплатной основе ежедневно на стадионе Центральный» и в его филиале на ул. Маяковского, 15. Занятия проводятся ежедневно с 14.30., 16.00. и с 17.40. Нужна справка от врача. Принимаем детей с 7 лет. Справки по тел. 920 914 96 78, 904 253 80 54 Владимир Аронович.

 

В. Шмуклер, президент ГФСО, кандидат физико-математических наук.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.