Суббота, 20 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноАкция «День памяти пострадавшим в ДТП»

Акция «День памяти пострадавшим в ДТП»

21.11.2019 года воспитанники средней, старшей, подготовительной групп МБДОУ «Детский сад №3» приняли участие в акции «День памяти пострадавшим в ДТП» с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Дошкольники участвовали в театрализованном представлении «Как петушок в беду попал», во время которого дети вместе с героями кукольного театра повторяли правила дорожного движения.

Представитель ГИБДД Коблов П.С. познакомил детей с правилами безопасного поведения на улицах города, возле проезжей части. После беседы дошкольники, без затруднений, ответили на все вопросы сотрудника ГИБДД. Под занавес театрализованного представления воспитанники сада подарили представителю ГИБДД памятные открытки, сделанные своими руками, со словами благодарности за труд и заботу о здоровье и жизни всех детей на улицах города.

После представления и игр по правилам дорожного движения дошкольники вместе с сотрудником ГИБДД совершили экскурсию к регулируемому перекрестку на пересечении улиц Октябрьской и Муравьева-Апостола. Представитель ГИБДД познакомил детей с правилами дорожного движения. Затем дошкольники вместе с воспитателями: Шатаевой А.Ю., Бирюковой Н.М., Кузнецовой Е.А. запустили в небо красные, желтые, зеленые шары в память о пострадавших детях в ДТП.

Акция завершилась. Дети познакомились с сотрудником ГИБДД Кобловым П.С., закрепили правила дорожного движения, получили яркие впечатления.

Дорогие родители, коллектив детского сада желает безопасного дорожного движения Вам и Вашим детям!

Воспитатель МБДОУ «Детский сад №3» Волкова Вера Николаевна.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.