Вторник, 23 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноГусь-Хрустальному увеличено финансирование

Гусь-Хрустальному увеличено финансирование

4 декабря глава города Алексей Соколов принял участие в заседании межведомственной комиссии при Губернаторе по обеспечению реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Заседание поводил врио заместителя главы региона Александр Байер.

Межведомственная комиссия подвела итоги выполнения данного проекта на территории области в 2019 году, наметила планы и задачи на 2020 год.

На реализацию проекта в этом году направлены более 590 млн рублей. На сегодняшний день из 236 объектов работы выполнены на 229 (151 дворовая и 78 общественных территорий).

Напомним, что в Гусь-Хрустальном в 2019 году по данной программе отремонтированы 8 дворов, куда входят 18 многоквартирных домов. Кроме того, завершился первый этап реконструкции общественной территории – у Православной гимназии, выбранной к участию в программе непосредственно жителями города в ходе рейтингового голосования. На 2020 год намечен второй этап ее реконструкции.

Отрадно отметить, что предварительно в 2020 году г. Гусь-Хрустальному размер финансирования по данному проекту увеличен и составит 38 млн рублей. В 2019 году размер финансирования составил 28 млн рублей.

Пресс-служба администрации города.

Фото предоставлены службой пресс-секретаря

Губернатора администрации области.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.