Суббота, 20 апреля, 2024

Не сломленные судьбой

Декада людей с ограниченными возможностями здоровья ежегодно проходит по всей стране в первых числах декабря. В это время в Гусь-Хрустальном проходят выставки, соревнования, концерты, а также различные акции с целью обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями здоровья и оказать им дополнительную помощь.

Торжественное мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов, прошло в ДШИ им. М.А. Балакирева на проспекте 50-летия Советской Власти 5 декабря. В этот день чествовали сильных, мужественных духом, активных, общительных, целеустремленных людей, которые своим личным примером доказали, что человек способен на многое. Главное – наметить цель и двигаться по заданному вектору.

Вначале гостям предоставили возможность поучаствовать в мастер-классах по рисованию, попеть песни под гармонь.

Торжественную часть открыла заместитель главы администрации города Светлана Сметанкина. «Вы показываете всем окружающим пример большого жизнелюбия, активности, оптимизма, силы духа, и это не может быть не замечено всеми теми, кто находится рядом с вами», — сказала в своём поздравлении Светлана Глебовна.

Со словами благодарности к людям с ограниченными возможностями здоровья за их мужество и жизнелюбие обратился председатель Совета народных депутатов Николай Балахин.

Благодарственными письмами администрации города и горсовета награждены социально активные граждане городских общественных организаций инвалидов, инструкторы реабилитационного центра, а также профильные специалисты, которые посвящают свою деятельность тем, кто нуждается в особой поддержке.

В этот день для виновников торжества выступали солисты и творческие коллективы города.

Пресс-служба администрации города.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.