Суббота, 27 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноРАБОЧИЕ БУДНИ ДЕПУТАТА ИВАНА ЯХАЕВА

РАБОЧИЕ БУДНИ ДЕПУТАТА ИВАНА ЯХАЕВА

Депутатские заботы, как правило, не ограничиваются работой непосредственно в Совете, связанной с подготовкой заседаний и личным участием в сессиях. Не прошло и трёх месяцев со дня выдачи депутатских мандатов вновь избранным членам городского парламента, а депутат горсовета по 5-му избирательному округу Иван Яхаев с головой погрузился в проблемы, касающиеся жителей округа, а также в иные общественные дела помимо собственно законодательной деятельности.

27 ноября в отделении ГХТК им. Г.Ф. Чехлова на ул. Лесной (здание бывшего ПУ-13) Иван Михайлович провел очередной прием граждан по личным вопросам. Чаще всего в обращениях говорилось о переселении обитателей аварийного жилфонда в нормальные квартиры, а также о признании аварийных домов таковыми. Все эти заявления взяты депутатом Яхаевым на контроль, каждое из них будет всесторонне и объективно рассмотрено, как и предыдущие.

На той же неделе Иван Яхаев принял участие в мероприятии гусевского филиала областного Центра психолого-педагогического и социального сопровождения (его офис в том же здании) — подведении итогов регионального конкурса «Правовой лабиринт» для детей, воспитывающихся в замещающих семьях. Цель конкурса — защита и реализация прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Конкурс для этой категории детей, с разной тематикой, проводится в пятый раз. В подобных мероприятиях ежегодно принимали участие юные жители города. На этот раз впервые были приглашены учащиеся районных школ, победившие в конкурсе эссе «Мое участие в управлении городом (поселком), где я живу», вместе с приемными родителями. Иван Яхаев предоставил по три интересных (и нужных детям!) приза для лучших городских и сельских эссеистов. Как принято говорить: выступил спонсором мероприятия.

Кроме того Иван Михайлович сделал для присутствовавших сообщение о структуре муниципальных органов власти, видах их деятельности, об устройстве государственного управления страной на принципах демократии. Ответив на вопросы детей и родителей, депутат Яхаев уехал на заседание горсовета, с которого отлучился ненадолго ради этого случая.

Так получилось, что присутствовали только районники. Сотрудники Центра ППиСС подготовили для детей тематические конкурсы, которые весьма заинтересовали ребят, и они активно в них участвовали, проявив неплохие знания. Призы, учрежденные Иваном Яхаевым, были вручены Яне Шуршилиной, учащейся Курловской средней школы из дер. Аристово — за 1-е место,
Артему Воронину из дер. Аббакумово (Уршельская СШ) — за 2-е место, курловчанину Артему Жуйкову — за 3-е место.

А в депутатском графике Ивана Яхаева — новые дела. Успехов Вам и Вашим избирателям, Иван Михайлович!

СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВ. Фото автора.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.