Пятница, 29 марта, 2024

Героев наших имена

9 декабря в МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека Гусь-Хрустального района» в рамках Дня Героев Отечества прошел урок мужества, посвященный участникам Великой Отечественной войны, проживающим в Гусь-Хрустальном районе.

Гостями мероприятия стали глава района В.И. Панин, заместитель главы администрации района Д.Ю. Борзенко, председатель районного Совета ветеранов Н.В. Наумова, директор МКУ «Центр учебно-методического и информационно-правового обеспечения деятельности образовательных учреждений Гусь-Хрустального района» Н.А. Северина, родственники ветеранов.

В Гусь-Хрустальном районе живут 10 свидетелей тех великих сражений. Они, к сожалению, не могли присутствовать на уроке мужества. В связи с этим, в рамках встречи, о жизни и воспоминаниях участников ВОВ рассказали члены их семей, а так же активисты Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия».

Особо трогательным моментом мероприятия стал просмотр фильма с видеообращениями ветеранов к молодому поколению. Звучали пронзительные военные песни и стихотворения.

Встреча прошла на одном дыхании. Хочется верить, что для нынешнего молодого поколения мероприятия данной направленности не проходят напрасно. Ведь единственное, что в наших силах — это помнить и проносить через года, тот великий подвиг, совершенный настоящими Героями Отечества.

Пресс-служба администрации Гусь-Хрустального района

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.