Пятница, 29 марта, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноВ ОБЛАСТНОЙ АДМИНИСТРАЦИИ ОБСУДИЛИ СИТУАЦИЮ НА СТЕКОЛЬНОМ ЗАВОДЕ В ПОСЁЛКЕ АНОПИНО

В ОБЛАСТНОЙ АДМИНИСТРАЦИИ ОБСУДИЛИ СИТУАЦИЮ НА СТЕКОЛЬНОМ ЗАВОДЕ В ПОСЁЛКЕ АНОПИНО

В администрации области 5 декабря врио первого заместителя губернатора Максим Брусенцов провёл совещание по ситуации, сложившейся на стекольном заводе в посёлке Анопино Гусь-Хрустального района. В мероприятии приняли участие директор департамента административных органов и общественной безопасности областной администрации Вадим Горожанинов, глава администрации Гусь-Хрустального района Алексей Кабенкин, генеральный директор ООО «РАСКО» Андрей Евстигнеев, генеральный директор ООО «Экспо Гласс» Александр Смирнов и вице-президент АО «ББР Банк» Антон Дорохов. На совещание приехал и бывший руководитель ООО «РАСКО» Виталий Миронов, но он отказался участвовать в мероприятии без своих юристов. Юристы другой стороны конфликта в дискуссии не участвовали, их попросили выйти из кабинета.

«Собрались мы, чтобы осветить ситуацию на стекольном заводе. Прежде всего в этом нуждаются жители посёлка Анопино, ведь это предприятие является градообразующим, приостанавливать его работу ни в коем случае нельзя, иначе можно остаться без завода, как это произошло в посёлке Золотково Гусь-Хрустального района», – отметил Максим Брусенцов.

Напомним, 3 декабря в посёлке Анопино на стекольном заводе произошёл конфликт хозяйствующих субъектов. В настоящее время все работники предприятия находятся на рабочих местах и выполняют свои обязанности.

«Губернатор в курсе произошедшего на заводе. Под личным контролем он поручил держать ситуацию главе Гусь-Хрустального района Алексею Кабенкину. Главное для нас, чтобы завод продолжал работать и жители посёлка не оказались заложниками конфликта интересов», – резюмировал Максим Брусенцов.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.