Пятница, 26 апреля, 2024
ДомойНормативные документыМО город Гусь-ХрустальныйЗАКЛЮЧЕНИЕ комиссии по землепользованию и застройке МО ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ОТ 03.12.2019 г....

ЗАКЛЮЧЕНИЕ комиссии по землепользованию и застройке МО ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ОТ 03.12.2019 г. № 53

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ
ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ
ЗАКЛЮЧЕНИЕ № 53
Заседания комиссии по землепользованию и застройке

03 декабря 2019 года 15 час. 00 мин.

Место проведения комиссии по землепользованию и застройке: Владимирская область, город Гусь-Хрустальный, улица Калинина, дом 1, кабинет № 22.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1) Рассмотрение обращения ИП Грузинского Владимира Александровича о предоставлении места для организации сезонной уличной торговли на безвозмездной основе  по адресам: Владимирская область, город Гусь-Хрустальный улица Тверская (у магазина № 69), улица Полевая (рядом с павильоном-остановкой № 217-К), согласно представленным схемам. Срок размещения с 01.11.2019  по 01.11.2020  года, специализация: продукты питания — молочная продукция.

Докладчик: К.А. Плетенская

2) Рассмотрение обращения Безбородова Олега Борисовича о проведении публичных слушаний по вопросу  перевода земельного участка по улице Охотничья д. 1 на зону жилой застройки — территориальная зона, в границах которой образуется земельный участок Р-1.

Докладчик: К.А. Плетенская

3) Рассмотрение обращения Милюкова Бориса Александровича с заявлением о проведении публичных слушаний по вопросу  перевода земельного участка по улице  Славнова д. 72а, расположенного в границах зоны ОИ-1, на условно-разрешенный вид «для индивидуального жилищного строительства»

Докладчик: К.А. Плетенская

4)  Рассмотрение обращения Жирновой Людмилы Михайловны о предоставлении разрешения на подготовку документов по планировке территории участка улица Дальняя, дома №3-№17 и №4-№18, город Гусь-Хрустальный Владимирской области (установление красной линии).

Докладчик: Э.А. Суслова.

Сущность вопроса №1, рассмотренного на комиссии по землепользованию и застройке. 

К.А. Плетенская доложила: предлагается для рассмотрения обращение ИП Гузинского Владимира Александровича о предоставлении ему места для организации сезонной уличной торговли  по адресу: Владимирская область, город Гусь-Хрустальный по улицам:  улица Тверская (у магазина №69), улица Полевая (рядом с павильоном-остановкой № 217-К), согласно представленной схеме. Срок размещения с 01.11.2019 по 01.11.2020 года, специализация: продукты питания — молочная продукция, по одному дню в неделю на каждом из заявленных адресов.

Предложение(-я) на голосование: дать разрешение для организации уличной торговли.

ГОЛОСОВАЛИ:              за – 7;          против – 0;            воздержались – 0.

Общие выводы по второму вопросу: разрешить организацию уличной торговли с условием предоставления графика выезда.

Сущность вопроса №2, рассмотренного на комиссии по землепользованию и застройке. 

К.А. Плетенская доложила: предлагается для рассмотрения обращение Безбородова Олега Борисовича о проведении публичных слушаний по вопросу  перевода земельного участка по улице Охотничья д. 1 на зону жилой застройки -территориальная зона, в границах которой образуется земельный участок Р-1 (Р-1 — зона отдыха (рекреации).

Зона Р-1 предполагает обустройство мест для занятия спортом, физической культурой, пешими или верховыми прогулками, отдыха и туризма, наблюдения за природой, пикников, охоты, рыбалки и иной деятельности; создание и уход за парками, городскими лесами, садами и скверами, прудами, озерами, водохранилищами, пляжами, береговыми полосами водных объектов общего пользования, а также обустройство мест отдыха в них).

Основные виды разрешенного использования территориальной зоны Р-1:

— Спорт (открытые спортивные площадки, детские игровые площадки, смотровые и экспозиционные площадки, пляжи беговые дорожки, спортивные сооружения, теннисные корты, поля для спортивной игры, автодромы, мотодромы, трамплины, трассы и спортивные стрельбища), в том числе водным (причалы и сооружения, необходимые для водных видов спорта и хранения соответствующего инвентаря); Земельные участки (территории) общего пользования (садово- парковые объекты: скульптурные композиции, памятники, малые архитектурные формы, фонтаны, декоративные бассейны, искусственные водоемы, общественные туалеты  стационарные или мобильные); Природно-познавательный туризм (пункты проката и хранения спортивного и туристического инвентаря, пункты проката игрового оборудования инвентаря); Туристическое обслуживание (спортивные и туристические базы, стационарные и палаточные туристические лагеря); Коммунальное обслуживание; Общественное питание; Бытовое обслуживание; Культурное развитие;

Вспомогательные виды разрешенного использования

— Гостиничное обслуживание (бани, сауны); Рынки (размещение объектов, предназначенных для организации временной торговли — НТО); Здравоохранение (спасательные пункты, пункты оказания первой медицинской помощи); Специальная деятельность (площадки для сбора твердых бытовых отходов); Обслуживание автотранспорта;

Условно разрешенные виды разрешенного использования территориальной зоны Р-1:

Объекты торговли; Культурное развитие; Санаторная деятельность; Земельные участки (территории) общего пользования (устройство велодорожек, освещенной лыжни)

Письменные замечания и предложения заинтересованных лиц: нет.

Предложение(-я) на голосование: отложить рассмотрение обращения  о проведение публичных слушаний, до уточнения границ земельного участка и обоснования изменения вида разрешенного использования земельного участка.

ГОЛОСОВАЛИ:              за –7;          против – 0;            воздержались – 0.

Общие выводы по второму вопросу: отложить рассмотрение обращения по проведению публичных слушаний по вопросу изменения вида разрешенного использования земельного участка  по адресу улица Охотничья д. 1, до уточнения заявителем обоснования изменения вида разрешенного использования земельного участка и уточнения границ участка.

Сущность вопроса №3, рассмотренного на комиссии по землепользованию и застройке

К.А. Плетенская доложила: предлагается для рассмотрения обращение Милюкова Бориса Александровича  о проведении публичных слушаний по вопросу  перевода  разрешенного земельного участка с территориальной зоны ОИ-1 земельного участка по улице Славнова д. 72а на Условно-разрешенный вид «для индивидуального жилищного строительства», в границах которой образуется земельный участок  зона ОИ-1 (ОИ-1 зона общественного использования объектов капитального строительства). Вид разрешенного использования «для индивидуального жилищного строительства» в территориальной зоне ОИ-1 является – Условно разрешенным.

Основные виды разрешенного использования территориальной зоны ОИ-1:

— объекты торговли, гостиничное обслуживание, дошкольное, начальное и среднее общее образование, коммунальное обслуживание, магазины, рынки, общественное питание, бытовое обслуживание, культурное развитие, здравоохранение, общественное управление, деловое управление, банковская и страховая деятельность, развлечения, спорт, земельные участки общего пользования (скверы, парки, ) религиозное использование.

Вспомогательные виды разрешенного использования

— объекты гаражного назначения, склады, обслуживание автотранспорта, специальная деятельность (площадки для сбора твердых бытовых отходов).

Условно разрешенные виды разрешенного использования территориальной зоны ОИ-1:

-для индивидуального жилищного строительства;

-малоэтажная многоквартирная жилая застройка;

-многоэтажная жилая застройка;

-социальное обслуживание;

-ветеринарное обслуживание.

Письменные замечания и предложения заинтересованных лиц: нет.

Предложение(-я) на голосование: вынести на  публичные слушания вопрос о переводе разрешенного вида  земельного участка по улице Славнова д. 72а.

ГОЛОСОВАЛИ:              за – 6;        против – 1;             воздержались – 0.

Общие выводы по третьему вопросу: организовать проведение  публичных слушаний по вопросу изменения вида разрешенного использования земельного участка  по адресу ул. Садовая д. 72а. 

Сущность вопроса №4, рассмотренного на комиссии по землепользованию и застройке. 

Э.А. Суслова  доложила: предлагается для рассмотрения обращение Жирновой Людмилы Михайловны о предоставлении разрешения на подготовку документов по установлению красных линий по ул. Дальняя, ограниченной домами №3-№17  и  №4-№18, город Гусь-Хрустальный Владимирской области. Земельные участки расположены в границах территориальной зоны: Ж-1 (зона для индивидуального жилищного строительства). Улица Дальняя является улицей и дорогой местного значения, ширина данной улицы в красных линиях по градостроительным нормативам установлена от 15 до 25 метров, в соответствии с генеральным планом города, ширина улицы в красных линиях 17,5 метров. Земельные участки №12а и №14а предоставлены в аренду, арендаторами получены разрешения на строительство, сроком на 10 лет. Выездом на место установлено, что земельный участок №12а не освоен, а №14а огорожен забором по периметру, строения отсутствуют. От  участков №12а  и №14а расстояние до заборов жилых домов №18, 16, 14 и 12 составляет 7,8 метров, а до жилых домов – 11 метров. Если проектом переносить красную линию, то у других домов есть возможность сделать улицу шириной 15 метров, а у вышеуказанных домов не позволяет существующее расстояние. Предлагаем, проектом планировки территории на данном участке улицу запроектировать по нормативам как второстепенный проезд: от 7 до 10 метров, так как данная улица имеет сквозной проезд.

Письменные замечания и предложения заинтересованных лиц: нет.

Предложение(-я) на голосование: дать разрешение на подготовку документов по планировке территории участка улицы  Дальняя .

ГОЛОСОВАЛИ:              за – 7;       против – 0;               воздержались – 0.

Общие выводы по четвертому вопросу: дать разрешение на подготовку документов по планировке территории земельного участка по ул. Дальняя, ограниченной домами №3-№17  и  №4-№18, город Гусь-Хрустальный Владимирской области с целью установления красных линий.

Сущность вопроса №5, рассмотренного на комиссии по землепользованию и застройке. 

И.В. Вольская доложила : Приказом Минпромторга России от 20.08.2019 № 3061 утверждены методические рекомендации по организации стрит — ритейла в городском пространстве, направленные на создание условий для формирование комфортной среды для граждан и субъектов предпринимательской деятельности.

Под стрит-ритейлом принимаются зоны концентрации торговли и потребительской активности, представляющие собой совокупность объектов торговли, общественного питания, быстрого обслуживания, размещенных, как правило, на первых этажах зданий и имеющих отдельных входов с улиц. Просим рассмотреть и учесть в дальнейшей работе при осуществлении градостроительной деятельности данные методические рекомендации.

В целях развития стрит-ритейла на территории города планируется строительство следующих объектов:

  1. Ул. Калинина, (от здания торговых рядов по ул. Калинина, 30 до киноцентра «Алмаз»), в перспективе на участке в дополнение к существующим объектам планируется добавить ресторан быстрого питания и торговый центр.
  2. Ул. Калинина, 9 (территория бывшего завода «Стекловолокно», набережная городского озера), планируется строительство торговых, спортивных, культурно-развлекательных объектов.
  3. Набережная городского озера со стороны ул. Интернациональная (планируется строительство торговых, спортивных, культурно-развлекательных объектов).

Письменные замечания и предложения заинтересованных лиц: нет.

Предложение(-я) на голосование: принять в работу методические рекомендации по организации стрит — ритейла в городском пространстве.

ГОЛОСОВАЛИ:              за – 7;       против – 0;               воздержались – 0.

выводы по пятому вопросу:  учесть при осуществлении градостроительной деятельности, в том числе о включении в нормативно-правовые акты, с учетом местных условий и особенностей и условий дислокаций стрит – ритейла, в соответствии с методическими рекомендациями, данными органами местного самоуправления, Департаментом развития предпринимательства, торговли и сферы услуг.

Председательствующий                                        С.М. Грязнова

Секретарь                                                              Н.В. Побудилова

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.