Пятница, 29 марта, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиСеминар для руководителей и педагогов малокомплектных школ

Семинар для руководителей и педагогов малокомплектных школ

12 декабря 2019 года на базе МБОУ «Перовская ООШ» прошел семинар для руководителей и педагогов малокомплектных школ в составе которых работают дошкольные группы по теме «Организация учебно– воспитательного процесса в условиях малокомплектной школы».

В рамках семинара школа представила опыт: по предоставлению качественного образования в условиях обучения в разновозрастных групп; по организации работы с одаренными детьми, систему ранней профориентации, систему мониторинга уровня сформированности универсальных учебных действий у каждого ученика, систему подготовки к итоговой аттестации.

Школа имеет свою «изюминку». Это наличие материальной базы для проведения водного и пешего туризма. В школе работает педагог Михаил Сергеевич Игнатов, сертифицированный инструктор по туризму. Благодаря его инициативности учащиеся ежегодно совершают весенние эколого-краеведческие экспедиции по рекам и озерам нашей области, участвуют в турслетах.

В практической части семинара участникам были продемонстрированы открытые уроки в разновозрастных группах по русскому языку, информатике, литературе, а также занятия в рамках внеурочной деятельности и занятие в дошкольной группе по ознакомлению с природой. Все занятия были проведены на высоком методическом уровне и соответствовали требованиям ФГОС.

Подводя итоги, участники семинара отметили, что слаженная работа педагогического коллектива под руководством энергичных директора школы Людмилы Михайловны Гамзиной и заместителя Ольги Сергеевны Боровковой позволяет обеспечивать стабильно положительные результаты обучения и оставаться конкурентноспособной школой в системе образования района.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.