Четверг, 18 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноРайонная военно-спортивная игра «Зарничник»

Районная военно-спортивная игра «Зарничник»

13 декабря на базе МБОУ «Анопинская СОШ» состоялась районная военно-спортивная игра «Зарничник». 13 команд Гусь-Хрустального района приняли участие в состязаниях, проявляя ловкость, мужество, силу и отвагу.

Почетными гостями патриотического мероприятия стали заместитель главы администрации района по социальной политике Д.Ю. Борзенко, начальник управления образования О.А. Федорова, подполковник в отставке, ветеран боевых действий в Афганистане А.С. Кустаров, член Союза советских офицеров А.И. Ключинский, руководитель муниципального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриатического движения «Юнармия» А.С. Харьков, заместитель председателя организации «Боевое братство» И.Б. Масёнков.

На торжественной церемонии открытия военно-спортивной игры «Зарничник» прошло посвящение в ряды юнармейцев учащихся МБОУ «Демидовская СОШ» и МБОУ «Мезиновская СОШ» имени А.И. Солженицына. После прочтения клятвы ребятам вручили знаки принадлежности к общественно-патриотическому движению «Юнармия».

С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель главы администрации района по социальной политике Д.Ю. Борзенко. « Быть в рядах «Юнармии», значит обладать такими качествами, как смелость, целеустремленность, воля к победе. Это не только большая честь, но и огромная ответственность», — отметил Дмитрий Юрьевич и пожелал удачи на предстоящих состязаниях.

Муниципальная военно-спортивная игра «Зарничник» включала в себя 6 этапов: «Марш-бросок», «Прыжок с места в длину», «Стрельба из лазерного оружия», «Знатоки истории», «Подтягивание», «Сборка и разборка АКМ». Ребята успешно проходили все этапы один за другим, продемонстрировав членам жюри неимоверную ловкость, выносливость, а так же высокую спортивную подготовку.

По итогам военно-спортивной игры «Зарничник» победу одержала команда МБОУ «Курловская СОШ». Второе и третье места заняли учащиеся МБОУ «Анопинская СОШ» и МБОУ «Добрятинская СОШ».

Администрация Гусь-Хрустального района поздравляет победителей и призеров состязаний, а также выражает благодарность организаторам мероприятия.

Пресс-служба администрации Гусь-Хрустального района

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.