Пятница, 19 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ ПО ПРОЕКТУ БЮДЖЕТА

ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ ПО ПРОЕКТУ БЮДЖЕТА

11 декабря в администрации прошли публичные слушания по проекту бюджета Гусь-Хрустального муниципального района на 2020 год и плановый период 2021-2022 гг.

На мероприятии присутствовали сотрудники администрации и структурных подразделений района, главы администраций сельских поселений, представители общественных организаций и жители района.

С докладом о проекте бюджета выступила заместитель главы администрации района, начальник финансового управления Лидия Ахмерова. Бюджет сохранит свою социальную направленность. Его параметры базируются на основных показателях прогноза социально-экономического развития Гусь-Хрустального муниципального района. Объем предусмотренных бюджетом расходов прогнозируется на 2020 год в объеме 1383, 7 млн рублей, что соответствует объему доходов (1383, 7 млн рублей). Бюджет сформирован без дефицита. Налоговые и не налоговые доходы в структуре местного бюджета составят 259,9 млн рублей, что на 9,6% больше, чем в 2019 году. Большую часть доходной статьи (1120,0 млн рублей) составит помощь из федерального и областного бюджетов в виде дотаций, субсидий и субвенций.

Расходная часть проекта бюджета сформирована в рамках 25 муниципальных программ. Доля программных расходов в 2020 составит более 92,1% в общем объеме расходов местного бюджета.

По итогам публичных слушаний Совету муниципального района было рекомендовано утвердить предложенный проект бюджета муниципального района на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов.

Пресс-служба администрации Гусь-Хрустального района.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.