Пятница, 26 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноНовогодний праздник в Доме ребенка

Новогодний праздник в Доме ребенка

Предновогодняя пора – время сказок и чудес, когда каждый ждёт исполнения самых заветных желаний. Обретение любящей, заботливой семьи, уютного отчего дома – главное пожелание всех нас, взрослых, малышам из Дома ребенка, ставшего для своих подопечных особым пристанищем, домом детства.

Не один десяток лет в нашем городе работает ГКУЗ ВО «Гусь-Хрустальный дом ребенка специализированный» — лечебно-воспитательное учреждение для детей раннего возраста, призванное временно заменить семью детям-сиротам, ребятишкам, лишенным родительского попечения, и тем, кто попал в тяжелую жизненную ситуацию. Как и другие детки, они не должны быть обделены вниманием в эти предновогодние дни, ведь Новый год – самый любимый праздник для каждого маленького жителя планеты.

Заботливые сотрудники Дома ребенка, перевоплощаясь в сказочных персонажей, каждый год дарят им это волшебство – готовят театрализованное представление. По доброй традиции на утренник к малышам не с пустыми руками приходят представители власти города и района, депутатского корпуса и бизнес-сообщества. И в этот раз они подарили детворе подарки и сладости. Не оставили гости без внимания и детей сотрудников Дома ребенка.

Особое поздравление для детишек подготовили студенты и педагоги Гусевского стекольного колледжа, которые регулярно навещают воспитанников учреждения, дарят им свое тепло и ласку.

Так хочется верить, чтобы главное чудо для всех этих ребятишек свершилось уже в новом году, чтобы каждый из них обрел счастье расти в любящей семье, быть нужным, желанным ребенком, как можно чаще слышать в свой адрес такие необходимые слова мамы и папы: «Малыш, мы тебя любим!».

Пресс-релиз и фото пресс-службы администрации города.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.