Суббота, 27 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноНУ, ДАВАЙ УСТРОИМ ПРАЗДНИК - МАЛЕНЬКИЙ КОРПОРАТИВ!

НУ, ДАВАЙ УСТРОИМ ПРАЗДНИК — МАЛЕНЬКИЙ КОРПОРАТИВ!

Есть несколько дней в году, когда в преддверии праздника в кафе и рестораны обычным посетителям не попасть. Все предприятия общепита оккупируются городскими организациями под празднование Нового года. В канун 8 Марта или 23 февраля спокойно выпить чашечку кофе в любимом кафе тоже проблематично, но под Новый год вы можете рассчитывать разве только на хот-дог в уличном ларьке.

Корпоративные вечеринки давно вошли в моду, однако в провинции они проходят под девизом «просто хорошо погулять», тогда как у крупных компаний подобные мероприятия имеют более важные цели. Многие руководители с помощью корпоративов решают свои бизнес-задачи, то есть для них это больше стратегический инструмент, чем праздник. Тем не менее, общее у всех корпоративов есть – это сплочение коллектива для решения общих задач.

Вот только кто оплачивает банкет? Крупные коммерческие организации выделяют немалые средства на застолье, приглашённых артистов и прочие развлечения, тогда как бюджетники платят в основном из собственного кармана. В связи с этим материальная сторона вопроса порой является препятствием для участия в общем празднике.

Мы решили выяснить у жителей города, как отмечать Новый год им нравится больше: в кафе большой компанией, или организовать стол в офисе с наиболее близкими по духу коллегами? А может быть, работа и праздник вам кажется вещами вовсе несовместимыми?

ЛИДИЯ, 56 ЛЕТ

У нас корпоративы довольно скромно проходят. Правда, Дед Мороз со Снегурочкой и какая-то развлекательная программа предполагаются. Кстати, если в маленькой компании отмечать, по деньгам то же самое выйдет, а веселья в большом коллективе всё-таки больше.

МАРИНА, 22 ГОДА

Предпочитаю большие компании. Корпоративы сближают коллег, стирают грани между начальством и подчинёнными. У нас в коллективе только одна проблема – мужиков мало, кавалеров на всех не хватает.

МИХАИЛ, 35 ЛЕТ

Лучше, когда несколько компаний гуляют в кафе, так веселее: все общаются, поздравляют друг друга. Так интереснее.

ОЛЬГА, 31 ГОД

Я обожаю конкурсы разные, хохмы, поэтому чем больше народу, тем лучше. Потом ещё несколько месяцев вспоминаешь какие-нибудь случаи на корпоративе, фотографии, видео смотришь, смеёшься.

ТАТЬЯНА, 38 ЛЕТ

Лучше в кафе отмечать всем вместе. Корпоративы по-разному проходят: бывает весело и не очень, но, в любом случае, коллектив они сплачивают.

МАРИЯ, 28 ЛЕТ

Дорого. Да не очень-то и хотелось. У нас крысиный коллектив и праздновать с некоторыми товарищами просто нет желания. Есть двое-трое коллег, с которыми можно отметить Новый год, но мы, наверное, ограничимся поздравлениями и небольшими подарками, а праздновать на всю катушку будем уже дома со своими близкими.

ЛЮБОВЬ, 42 ГОДА

С удовольствием хожу на корпоративы, но это довольно накладное мероприятие. Помимо того, что вносишь свои кровные за корпоратив, так ведь ещё и самой блеснуть надо в каком-то новом наряде.

АЛЕКСАНДРА, 49 ЛЕТ

Я уже лет пять не хожу на наши корпоративы, мне они не нравятся. В узком кругу, конечно, можно посидеть, но у нас на работе в основном одна молодёжь. Не хочу с ними отмечать, не нравится мне их поведение. Не скрою, я человек придирчивый и где-то даже занудный: то мне заведение не нравится, то компания не подходит.

ВАЛЕРИЙ, 50 ЛЕТ

Я за любой кипеш, кроме голодовки! Можно в большой компании отмечать праздник, можно и в маленькой, но приятной. Обеими руками – за корпоративы.

ОКСАНА, 34 ГОДА

Корпоратив – это дорого, я лучше на эти деньги детям к Новому году подарки куплю. Да мне, если честно, уже и не хочется шумно праздновать. Куда интереснее в кругу хороших знакомых посидеть.

ИГОРЬ, 40 ЛЕТ

Я не любитель больших компаний и вообще таких посиделок. Мне больше нравится с пользой время проводить. С некоторыми коллегами в боулинг ходим или в кино, а просто напиться и дёргаться под оглушающую музыку – не мой вариант.

АННА, 37 ЛЕТ

Мне больше по душе небольшая компания коллег, чтобы можно было нормально поговорить, не перекрикивая музыку. Хотя если корпоратив хорошо организован – с интересной программой и необычными конкурсами – то почему бы и нет.

Автор — ЕЛЕНА ЛЕОНИДОВА.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.