Пятница, 26 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноВ г.Гусь-Хрустальном откроются медицинские классы

В г.Гусь-Хрустальном откроются медицинские классы

27 января в департаменте здравоохранения администрации Владимирской области состоялась встреча представителей Рязанского Государственного медицинского университета с руководителями департаментов здравоохранения и образования по вопросу сотрудничества.

Речь шла о подготовке выпускников школ Гусь-Хрустального города и района к поступлению в медицинские вузы. Принято решение с 1 сентября 2020 года на базе городских школ № 3 и №15 открыть медицинские классы. Но уже до конца этого учебного года по субботам и в дни весенних каникул для нынешних выпускников 11-х классов всех школ города и района, желающих поступить на медицинские специальности, преподаватели РязГМУ проведут для ребят занятия по углубленному изучению химии, биологии и русского языка. Эти предметы являются профильными для поступления в сфере медицины.

До 3 февраля формируется группа желающих обучаться в медицинских классах. У выпускников появится возможность посетить РязГМУ, ознакомиться с обновлённой материально-технической базой, современными средствами обучения и условиями проживания.

Возможно, выпускники медицинских классов пополнят ряды студентов, а затем и квалифицированных врачей.

По информации управления образования администрации города.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.