Четверг, 25 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноВиртуальный концертный зал станет реальностью для гусевчан

Виртуальный концертный зал станет реальностью для гусевчан

Проект Министерства культуры России «Создание виртуальных концертных залов в городах Российской Федерации» будет реализован в г.Гусь-Хрустальном уже в текущем году. Такой современный зал планируется создать на базе Детской школы искусств им.М.А.Балакирева на проспекте 50-летия Советской Власти, д.13.

Заявка на участие в конкурсном отборе, проводимом департаментом информационного и цифрового развития, была подготовлена  комитетом по культуре и туризму администрации города совместно с ДШИ. В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 09.03.2019 № 253 «Об утверждении правил предоставления иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на создание виртуальных концертных залов в городах Российской Федерации» в рамках федерального проекта «Цифровая культура» национального проекта «Культура» г.Гусь-Хрустальный получит финансовую поддержку в размере 5,7 млн руб. на реализацию проекта.

Размер трансферта зависит от вместимости предполагаемого к оборудованию зала. Виртуальный зал в ДШИ г.Гусь-Хрустального будет рассчитан на 380 мест.

Это знаковый проект Министерства культуры, одно из ключевых достижений в формировании «Открытого культурного пространства» России. Благодаря специально оборудованному залу, оснащенному современной техникой, куда будет поступать прямой сигнал из центральных концертных залов России, у жителей и гостей нашего города  появится возможность фактически присутствовать на филармонических концертах.

Пресс-служба администрации города
(по информации комитета по культуре и туризму).

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.