Суббота, 20 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноЖителям Гусь-Хрустального возвратят за отопление более 31 млн рублей

Жителям Гусь-Хрустального возвратят за отопление более 31 млн рублей

Годовая корректировка платы за отопление — это определение размера платы за отопление за прошедший год (в сторону увеличения или уменьшения), исходя из фактических показаний коллективного прибора учета тепловой энергии, установленного в многоквартирном доме. При отсутствии коллективного (общедомового) прибора учета тепловой энергии в многоквартирном доме размер платы за коммунальную услугу по отоплению ежегодно определяется, исходя из норматива потребления коммунальной услуги по отоплению. Размер платы за отопление корректируется в I квартале года, следующего за расчетным годом (формула 3(4) приложения N 2 к Правилам предоставления коммунальных услуг, утвержденным постановлением Правительства РФ от 06.05.2011г. № 354).

В г. Гусь-Хрустальном корректировке подверглись 211 многоквартирных домов, оборудованных общедомовыми приборами учёта, и оплачивающими данную услугу равномерно в течение календарного года. Доначисление за отопление будет произведено 21 дому, всего на сумму 2 млн 178 тыс. руб. Возврат денежных средств соответственно будет сделан жителям 190 домов, всего на сумму 33 млн 270 тыс. руб.

В целом по городу ООО «Владимиртеплогаз» возвратит за отопление жителям 31 млн рублей.

Корректировка в сторону возврата обусловлена тем, что фактическая температура наружного воздуха по г.Гусь-Хрустальному в 2019 году сложилась теплее в среднем на 2,5 градуса, чем в 2018 году.

Сведения о величине годовой корректировки за 2019 год в разрезе домов г. Гусь-Хрустального можно посмотреть на официальном сайте муниципального образования г. Гусь-Хрустальный Владимирской области, пройдя по ссылке: http://gusadmin.ru/news/news.php?ID=58160.

Пресс-служба администрации города.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.