Четверг, 25 апреля, 2024

Олимпиада 2+8

Предметные олимпиады – это всегда проверка знаний, выдержки и упорства учащихся, это волнение учителя и, в конце концов, – это лицо школы. Наверное, поэтому так тщательно проводится I этап всероссийской олимпиады школьников, когда в едином порыве работают Учитель и Ученик, что позволяет выявить самых лучших, самых упорных, самых знающих.

Всё честно и открыто, всё проверено и перепроверено: ведь победители и призеры будут представлять школу на муниципальном этапе. Большая ответственность лежит на учителе, потому так важна поддержка администрации, всех учителей и родителе. Такое взаимопонимание, такая  тщательная  подготовка приводят  к победе  в муниципальном этапе,  когда  в упорной  схватке знаний, умений и навыков побеждают  Умнейшие.  Здесь важно не ошибиться в выборе победителей: ведь впереди  региональный этап, уже лицо города. И подготовка не прекращается до последней минуты, до отъезда во Владимир.

В этом учебном году учащиеся второй школы приняли участие в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников по 19 предметам. 100 человек стали победителями и призёрами, 25 из них отстаивали честь города в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников. Да, по некоторым дисциплинам ребятам не удалось быть впереди. Есть два вторых места, но не хватило квоты, чтобы стать призёрами Чеснову И. и  Жаровой А…И всё-таки 2 победителя и 8 призеров! Это здорово! Хочется сказать огромное спасибо и учителям, и, конечно, ребятам за эти победы! Кто же они?

Мухин Елисей (11а кл.) – победитель по информатике и ИКТ (учитель Ксенофонтов А.Н.), призер по математике (учитель математики Баженова Н.В.). Чеснов Илья (10а) участвовал в 4 олимпиадах!  В олимпиаде по ОБЖ, которая проводилась впервые!, — он стал призером (учитель ОБЖ Махалов С.В.), в олимпиаде по астрономии — 2 место! По итогам олимпиады «Надежда энергетики» -2019 Мухин Елисей и Чеснов Илья были награждены путевкой во всероссийский детский центр «Смена» на Черном море!  Это говорит об их  умении и желании учиться. Они – гордость школы № 2! Призерами по информатике и ИКТ также стали Егоров Максим – 2 место, Карпов Данила — 3 место, Иванов Андрей – 1 место, Мухин Яков  – 2место (учитель информатики Ксенофонтов А.Н.).

Булкина Кристина (9в) — призер по русскому языку (учитель Ефимова Е.Л.). Кристина – отличница учебы, успешно занимается в Яндекс.Лицее, ежегодно участвует в нескольких олимпиадах, ответственна и серьезна. Жарову Анастасию, занявшую  2 место по экономике,  готовили несколько учителей (и это правильно): по экономике — Трескина Т.Г. и Сафронов А.В., по математике –Иванова И.В. и Фомина Т.М.

Особые слова благодарности хочется сказать учителям: Петуховой С.А. и Прибыльнову А.А. И это объяснимо: ведь олимпиада по технологии проводилась впервые! Те победы, которых добивалась учащиеся на конкурсах и олимпиадах по технологии, подтверждают качество работы Светланы Александровны и Андрея Александровича. Их умение заглянуть вперед, подготовка проектов и изделий высшего класса дали возможность получить на региональном этапе следующие результаты: Серегина Ангелина (9б) с отрывом в 19 баллов от призеров – победитель,  Калмыков Иван (9г) – призер. Кстати,  технология в 9-х классах не преподается, а олимпиада в регионе  для девятиклассников. Какая же любовь у ребят должна быть к этому предмету, чтобы победить!

Хочется отдельное спасибо сказать и родителям за поддержку своих детей и всем участникам регионального этапа.

Будем ждать результатов учащихся 4-х классов! Желаем успехов!

Панфилова Ф.В.,
учитель русского языка МБОУ «СОШ №2»

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.