Пятница, 26 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуально"Сказы Мещёры" от Братьев Вакуловых

«Сказы Мещёры» от Братьев Вакуловых

В следующем году Гусь-Хрустальный будет отмечать 265-летие основания Хрустального завода на левом берегу древней реки Гусь! Сегодня радостный день — наконец-то пришли долгожданные сигнальные экземпляры книги из серии «Сказы Мещёры» от Братьев Вакуловых — «Славный город Гусь-Хрустальный».

В сказе в увлекательной форме представлена история города Гусь-Хрустального Владимирской области, который основали и долгие годы строили знаменитые русские промышленники Мальцовы. Авторы опираются на реальные события и факты, точные даты, не отступают от исторической правды. В книге достоверно показан путь, по которому удивительный город мастеров стекла прошел сквозь столетия, какие испытания выпали на долю его жителей, что сберёг, что достиг, каким он стал, как идет в будущее.

Особую ценность представляют рисунки, иллюстрации книги выполненные с большой любовью и талантом Ржевским Валерием Николаевичем – академиком Российской академии архитектуры и строительных наук, а так же трепетное отношение к материалу в работе художественного редактора книги Шилова Виктора Викторовича – академика Российской академии художеств, уроженца и Почетного гражданина г. Гусь-Хрустальный.

Книга будет интересна детям и взрослым.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Здравствуйте! А где можно приобрести эту книгу. Не могу отыскать в интернете… Если можно, пришлите, пожалуйста, ответ на почту. Благодарю!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.