Суббота, 20 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноВолонтерский штаб ОНФ помощи пожилым людям с COVID-2019

Волонтерский штаб ОНФ помощи пожилым людям с COVID-2019

Общероссийский народный фронт совместно с партнерами запустил горячую линию по поддержке и координации помощи людям в возрасте 60 лет и старше, попавшим в группу риска из-за распространения нового типа коронавируса COVID-2019.

Добровольцы займутся доставкой на дом продуктов, лекарств и товаров первой необходимости. Также по просьбе заявителей возможна оплата ЖКХ и других платежных квитанций.
«Мы не будем заменять другие организации, а наоборот, тесно с ними сотрудничать. Важно, чтобы каждый человек в этот трудный период чувствовал поддержку и ни в чем не нуждался. При общении с заявителями волонтеры будут соблюдать все необходимые меры персональной защиты», — говорит председатель Исполкома ОНФ во Владимирской области Виктория Дерипаско.
В настоящее время штабы ОНФ заработали уже в 28 регионах страны, в остальных регионах их работа будет запущена в ближайшие дни. Важно понимать, что, прежде всего, штабы будут появляться в регионах, где выявлены случаи заболевания коронавирусом. Кроме того, ОНФ запустил проект единого колл-центра при поддержке Фонда «Росконгресс», Ассоциации волонтерских центров, Всероссийского
общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики», «Волонтеров Конституции» и ПАО «Ростелеком».
По телефону горячей линии пожилые и маломобильные граждане могут оставить заявку волонтерам на оказание помощи. На горячую линию поступило уже более 60 обращений. После обработки звонка заявка заполняется в системе «ОНФ. Помощь» и передается в региональный штаб. Также этот проект призван привлечь неравнодушные жителей пополнить ряды волонтеров и помочь в доставке продуктов.
Колл-центр работает в круглосуточном режиме.
Телефон горячей линии: 8 (800) 200-34-11.

Поделиться ссылкой:

Предыдущая статья
Следующая статья
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.