Четверг, 25 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноПроверка дезинфекционной обработки подъездов жилых домов и улиц города в Гусь-Хрустальном

Проверка дезинфекционной обработки подъездов жилых домов и улиц города в Гусь-Хрустальном

Активисты Общероссийского народного фронта продолжают держать на контроле качество дезинфекционных работ во Владимирской области. Очередным городом для мониторинга стал Гусь-Хрустальный. Вместе с управляющими компаниями, представителями ТСЖ и членами ОНФ ознакомились с проведением дезобработки подъездов и улиц города.

«В целях профилактики и недопущения распространения коронавируса в городах области должна ежедневно проводится дезинфекция, в том числе и подъездов жилых домов. На проведение этих мер указал главный санитарный врач Владимирской области. Наша задача, как общественников, — вести контроль», — говорит член регионального штаба ОНФ во Владимирской области Руслан Зарипов.

Для обработки используются специальные дезинфицирующие средства. В обязательном порядке обрабатываются полы, перила, лифтовая кабина, почтовые ящики, панели домофонов, дверные ручки. Особое внимание общественники обращают на наличие в каждом подъезде графика дезинфекционной обработки. Например, в управляющей компании ООО «УК город Гусь-Хрустальный» ежедневно на мероприятия по дезинфекции выходят три бригады. В среднем за рабочий день сотрудники обрабатывают 15 подъездов.

«Платеж за эту услугу не возрастет. Сами очень переживаем за жителей, поэтому у нас организована непрерывная работа, чтобы процесс шел. Спрашиваем и у жителей в какое время удобнее проводить эти работы и где надо помочь с информированием», — рассказала замдиректора управляющей компании Наталья Виноградова.

В некоторых домах помогают в необходимых дезинфекционных работах сами жильцы. Они закупают специальные средства и обрабатывают ими перила, домофон и почтовые ящики. По результатам проверки активисты ОНФ отметили улучшение динамики по объему и масштабам работ. Общественники намерены продолжить мониторинг в городах области.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.