Пятница, 19 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиВ поселке Красное Эхо появилась новая баня

В поселке Красное Эхо появилась новая баня

Новая общественная баня появилась в поселке Красное Эхо Гусь-Хрустального района. В ней легко могут разместиться 30 человек. В бане предусмотрено все: касса, раздевалка, комната отдыха, в котором можно посидеть за столиками и скоротать время за чашкой чая, настольными играми или просмотром телевизора. В просторном зале банного отделения есть зона с душевыми. Имеется сауна. В отдельном помещении установлено необходимое оборудование для отопления и водоснабжения. Со временем заработает и парикмахерская.   Эта баня — прекрасный пример того, насколько эффективными могут быть взаимодействие и сотрудничество власти, бизнеса и населения.

«Открытие социально-значимого объекта очень актуально для населения поселка. Многие жители не раз обращались с просьбой о возрождении общественной бани. Старое здание было аварийным, восстановлению не подлежало. За строительство новой принялся уроженец Красного Эхо. Так как объект несет высокую социальную нагрузку, с нашей стороны было подготовлено письмо в «Фонд содействия развитию малого и среднего предпринимательства во Владимирской области». Благодаря чему предприниматель при строительстве бани получил финансовую поддержку на выгодных условиях, как результат — у жителей появилась возможность продолжать свои традиции: посещать баню», — говорит глава администрации Гусь-Хрустального района Алексей Кабенкин.

Со слов руководителя района, администрация готова оказывать содействие в вопросах уменьшение стоимости предоставляемой услуги для отдельных категорий граждан: пенсионеров, людей с ограниченными возможностями здоровья. Уже сейчас каждый вторник и четверг в бане объявлены социальными днями — в эти дни действует скидка.

Предприниматель Роман Красноперов отмечает, что постоянно во время строительства чувствовал поддержку власти, заинтересованность местных жителей и выразил уверенность, что баня без посетителей не останется.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.