Пятница, 19 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноВ Гусь-Хрустальном начали делать тесты на новую коронавирусную инфекцию

В Гусь-Хрустальном начали делать тесты на новую коронавирусную инфекцию

С 23 апреля ПЦР-лаборатория, которая работает на базе городской больницы, начала делать тесты анализов на новую коронавирусную инфекцию. Теперь тестирование, которое проводится в этой лаборатории, будет проходить быстро и в течение суток, в этот же день, будут известны предварительные результаты — есть или нет заболевания новой коронавирусной инфекцией.

— Этого мы добивались практически две недели. Здесь и Ольга Геннадьевна Добрынина, главврач больницы, провела очень большую работу для того, чтобы получить необходимый пакет тестовых систем. Мы ставили этот вопрос на областном оперативном штабе, потому что это жизненно необходимо для города, — прокомментировал работу по новому направлению ПЦР-лаборатории в Гусь-Хрустальном глава города Алексей Соколов.

– Естественно, это может привести к резкому увеличению числа выявленных случаев заболевания у нас на территории города. Но это необходимо, это в первую очередь нужно для того, чтобы оперативно выявлять новые случаи заболевания, чтобы медицинские работники могли оперативно оказывать медицинскую помощь. Роспотребнадзор, все сопутствующие организации принимали дальнейшие меры по определению круга контактных лиц и, соответственно, чтобы также у них брать анализы, — добавил Алексей Николаевич.

— Из 22-х анализов, которые мы провели, 8 оказались положительными. В связи с тем, что объём анализов будет возрастать, соответственно и количество выявленных случаев в статистике будет увеличиваться. Любой положительный анализ, который выявляется здесь, мы обязаны будем подтвердить во Владимирской лаборатории, — добавила Ольга Добрынина.

Пресс-служба администрации города.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.