Пятница, 19 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноПолицейские поздравили с Днем Победы подполковника милиции в отставке Анатолия Гущина

Полицейские поздравили с Днем Победы подполковника милиции в отставке Анатолия Гущина

В преддверии Дня Победы сотрудники полиции поздравляют с праздником участников ВОв, которые после окончания войны продолжили службу в органах внутренних дел.

Соблюдая все меры предосторожности, заместитель начальника УМВД России по Владимирской области полковник внутренней службы Игорь Хомяков, начальник МО МВД России «Гусь-Хрустальный» подполковник полиции Денис Лёвин, начальник ОРЛС МО МВД России «Гусь-Хрустальный» подполковник внутренней службы Сергей Бусурин и председатель Совета ветеранов Нина Шуршилина навестили ветерана ВОв подполковника милиции в отставке Анатолия Гущина.

Анатолий Григорьевич родился 24 июня 1927 года в деревне Чиур Гусь-Хрустального района Владимирской области. В годы Великой Отечественной войны подростком он работал в эвакуационном госпитале города Гусь-Хрустальный.

После окончания в мае 1945 года гусевского стекольного техникума Анатолий Григорьевич работал на хрустальном заводе и стеклозаводе имени Дзержинского. В 1948 году был призван в армию.

С 51-го по 56-й годы Анатолий Григорьевич служил в войсках МВД в Берлине. Будучи курсантом училища, принимал участие в ликвидации банд буржуазных националистов на территории Западной Украины и Литовской ССР в период 1949-1950 гг.

Вернувшись из Германии, в 1957 году по рекомендации партийной организации стал работать оперуполномоченным уголовного розыска Гусь-Хрустального отдела внутренних дел. С 1966 года Анатолий Григорьевич – заместитель начальника Гусь-Хрустального ОВД по политико-воспитательной работе.

За годы службы неоднократно поощрялся благодарностями, имеет медали «50 лет Советской милиции», «За безупречную службу» I и II степени.

Сейчас Анатолий Гущин на заслуженном отдыхе. Но и сегодня он продолжает тесно общаться с сотрудниками МО МВД России «Гусь-Хрустальный».

Правоохранители вручили подарок, поздравили ветерана с наступающим праздником, пожелав здоровья, крепости духа и долгих лет жизни. Отметив, что сегодня сотрудники полиции делают всё возможное для сохранения памяти о великом подвиге народа, который 75 лет назад отстоял родную землю у врага.

Ветеран, в свою очередь, выразил благодарность за проявленное внимание и отметил, что нынешние сотрудники полиции, принявшие эстафету по защите закона, достойно справляются со своими задачами.

МО МВД России «Гусь-Хрустальный»

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.