Пятница, 29 марта, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноНачались работы по благоустройству дворовых территорий и общественных пространств

Начались работы по благоустройству дворовых территорий и общественных пространств

В Гусь-Хрустальном стартовали большие работы по ремонту придомовых территорий и общественных пространств в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». В этом году по данной программе будут отремонтированы 20 дворовых территорий и два общественных пространства – сквер у школы №10, выбранный жителями города большинством голосов в ходе рейтингового голосования, и завершатся работы на территории сквера у Православной гимназии.

В адресный перечень дворовых территорий многоквартирных домов включены следующие дворовые территории: Курловская 25, 26, 27, 28, 29, 30; Маяковского 6/23; Менделеева 19а, 19б; Окружная 2, 4; пр-т 50 лет Советской Власти 29, 30, 31; Теплицкий пр-т 41; Транспортная 12, 13, 15, 16а, 20.

Федеральный проект «Городская среда» реализуется по инициативе партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», позволяя делать города более уютными и комфортными для проживания.

15 мая глава города Алексей Соколов лично проинспектировал ряд объектов.

Работы начались на общественном пространстве у 10 школы и во дворах домов №№ 29, 31 по проспекту 50-летия Советской Власти.

— Все торги пройдены, все подрядные организации определены. Первые работы уже начались. Сегодня мы выехали, посмотрели, как ведутся работы. Подрядной организации указали на то, что нет информационных табличек. Они обещали оперативно эти информационные таблички повесить, чтобы жители знали, что это за программа, какие работы будут проводиться и куда можно обратиться, если есть какие-либо вопросы, — прокомментировал начало работ Алексей Николаевич.

Пресс-служба администрации города.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.