Четверг, 28 марта, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноВ ПАРАДЕ ПОБЕДЫ НА КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ УРОЖЕНЦЫ ГОРОДА ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНОГО

В ПАРАДЕ ПОБЕДЫ НА КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ УРОЖЕНЦЫ ГОРОДА ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНОГО

На Красной площади в среду, 24 июня, состоялся парад, посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. По брусчатке главной площади страны торжественным маршем в 19-й раз прошел парадный расчет МЧС России, который представили 421 офицер и курсант Академии гражданской защиты. Пятеро из них — жители города Гусь-Хрустального: Сергей Тимофеев, Константин Панфилов, Антон Веселов, Иван Артамонов и Давид Шилов. Ребята в очередной раз продемонстрировали первоклассную строевую подготовку, слаженность действий и настоящую силу духа. Для участия в торжественном марше были отобраны 400 курсантов. Ребята должны были продемонстрировать хорошую успеваемость по всем предметам, а также добросовестное несение службы.

Репетиции парадного расчета Академии проходили несколько раз в неделю на строевом плацу в Новогорске, семь совместных репетиций прошло в подмосковном Алабино, 17, 18, и 20 июня — на Красной площади. Тренировались военные в перчатках и масках. Это было нелегко, но, как говорят курсанты Академии, того стоило. Наряду с тренировками ребята еще и учились, и готовили форму для парада.

В Академии гражданской защиты все пятеро ребят учатся на командно-инженерном факультете. Самый опытный участник парада старший сержант Антон Веселов (выпускник 2 школы) заместитель командира взвода — курсант 4-го курса, направление техносферная безопасность, принимал участие в параде уже 4 раза. Имеет 5 медалей: участник юбилейного парада Победы, участник парада Победы, 85 лет Гражданской обороны, маршала Василия Чуйкова и знак отличия Академии «За заслуги и вклад 4 степени». 27 июня Антон получил красный диплом об окончании Академии и был распределен в Тульский спасательный центр на должность инженера спасательной группы проведения пиротехнических и взрывных работ.

Курсанты Константин Панфилов (закончил кадетский пожарно-спасательный корпус Академии гражданской защиты), Иван Артамонов и Давид Шилов (также выпускники 2 школы) закончили 2-й курс по направлению информационные системы и технологии. Сергей Тимофеев (выпускник 15 школы) закончил 1-й курс по тому же направлению. Посту- пил в Академию после окончания Ивановской пожарно-спасательной академии.

Многим интересно, что испытывает участник парада Победы, проходя мимо трибун торжественным маршем. Антон Веселов поделился впечатлениями: «В самый мой первый парад в 2017 году меня переполняли эмоции, чувство гордости за возможность пройти по Красной площади в День Победы, за тех ветеранов, кого нет в живых и за тех, кто сидел на трибуне. Я их видел. Меня переполняло чувство патриотизма. Шагая по главной площади, я думал о тех, кто сражался за наше отечество, кто отдал свои жизни ради того, чтобы сегодня я и все мы могли жить в мире».

5-й пожарно-спасательный отряд.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.