Суббота, 20 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиСОТРУДНИКИ ГИБДД И ГОСУДАРСТВЕННОГО АВТОДОРОЖНОГО НАДЗОРА ПРОВЕЛИ РЕЙДОВОЕ МЕРОПРИЯТИЕ

СОТРУДНИКИ ГИБДД И ГОСУДАРСТВЕННОГО АВТОДОРОЖНОГО НАДЗОРА ПРОВЕЛИ РЕЙДОВОЕ МЕРОПРИЯТИЕ

Сотрудники ОГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» совместно с Восточным межрегиональным управлением государственного автодорожного надзора провели рейдовое мероприятие, направленное на выявление и пресечение правонарушений в сфере пассажирских перевозок.

В период проведения мероприятия особое внимание уделялось проверке автобусов, осуществляющих организованные перевозки групп детей, техническому состоянию транспортных средств, перевозящих пассажиров, наличию документов, предусмотренных Правилами дорожного движения, проведению предрейсового медицинского осмотра водителей, а также соблюдению режима труда и отдыха водителей.

В ходе рейда было проверено десять автобусов, выявлено два нарушения требований законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения и в сфере транспортного надзора со стороны водителей автобусов, выявлено одно транспортное средство, в конструкцию которого внесены изменения без соответствующего разрешения Госавтоинспекции. В отношении нарушителей были составлены протоколы об административных правонарушениях.

Госавтоинспекция в очередной раз обращается к представителям организаций, предприятий и учреждений, занимающихся перевозкой пассажиров, в особенности перевозкой групп детей, о необходимости обеспечения безопасных условий для движения автобусов, усиления контроля за водительским составом и техническим состоянием автобусов в процессе их эксплуатации.

Также полицейские просят водителей и пассажиров отнестись к данным мероприятиям с пониманием, так как они направлены на обеспечение  безопасности жителей и гостей региона.

МО МВД России «Гусь-Хрустальный».

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.