Вторник, 23 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиДВА ЧАСТНЫХ ЖИЛЫХ ДОМА ПОСТРАДАЛИ ОТ ОГНЯ В РЕЗУЛЬТАТЕ ГРОЗЫ

ДВА ЧАСТНЫХ ЖИЛЫХ ДОМА ПОСТРАДАЛИ ОТ ОГНЯ В РЕЗУЛЬТАТЕ ГРОЗЫ

Первое сообщение о возгорании дома на ул. Интернациональная поступило на пульт диспетчера пожарной охраны в 17:07. Дом частный, жилой, двухквартирный, одноэтажный, одна квартира деревянная (в которой и произошло возгорание), вторая кирпичная. На место незамедлительно выехали пожарные подразделения. В результате пожара сгорело чердачное помещение и внутренняя отделка деревянной квартиры на площади 36 кв. м.

Предварительная причина пожара – попадание грозового разряда в ТВ антенну.

Сообщение о втором  пожаре было переадресовано в пожарную охрану из единой диспетчерской службы города в 17:28, что по улице Владимирская горит дом. Дом частный, жилой, деревянный, трехквартирный с мансардой. Существовала угроза распространения огня на соседние дома. На место оперативно прибыли пожарные подразделения Гусь-Хрустального гарнизона в составе 16 человек и 7 единиц техники. Так же на пожаре работали и другие экстренные службы города. На момент прибытия первого подразделения происходило горение внутренней отделки двух квартир на площади 120 кв. м.

Предварительно, причиной пожара послужило загорание горючих материалов строения дома в результате аварийного режима работы электросети от попадания грозового разряда в опору линии электропередач.

Уважаемые жители города и района! Исход любого пожара во многом зависит от того, насколько своевременно были вызваны на помощь огнеборцы. Потому человек, заметивший пожар или возгорание, обязан немедленно вызвать пожарную охрану по номеру 01 с городского и 101 с мобильного телефона. При сообщении по телефону нужно назвать точный адрес пожара и фамилию сообщившего. Берегите себя и свое жилище.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.