Пятница, 19 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноПОЖАР В ЗДАНИИ ЕДИНОГО СОЦИАЛЬНО-КУЛЬТУРНОГО ЦЕНТРА

ПОЖАР В ЗДАНИИ ЕДИНОГО СОЦИАЛЬНО-КУЛЬТУРНОГО ЦЕНТРА

30 июня вечером в г. Гусь-Хрустальном произошёл крупный пожар в здании МБУК «Единый социально-культурный центр». На место прибыли пожарно-спасательные подразделения города по повышенному второму номеру вызова. Затем на место возгорания прибыли пожарные расчёты из других населённых пунктов. Площадь воз­горания составила 2400 кв. м. Пожарным удалось не допустить распространения огня на соседнее административное здание МБУ «Стадион «Центральный» и здание, где находится участок мировых судей. Спе­циализированная организация определит ущерб и даст заключение о возможности восстановления пострадавшего здания.

1 июля при проливке и разборе конструк­ций сгоревшего здания пострадал один из пожарных. После осмотра медики сделали следующее заключение: ожог 11-12% кож­ного покрова, ожог дыхательных путей.

Клуб имени Ленина, сегодня ЕСКЦ, на протяжении 90 лет был очагом культуры и просветительской деятельности населения. Расположение здания в центре города удоб­но населению для посещения всех проводи­мых областных и городских мероприятий. Зрительный зал этого учреждения ещё при проектировании и строительстве был осна­щён профессиональными акустическими условиями. Не случайно в этом здании про­ходили такие мероприятия, как выступле­ния хоровых коллективов города, профес­сиональных оркестров и певцов мирового значения.

Более трёх лет из-за аварийного состоя­ния крыши зрительный зал был закрыт и не собирал привычных для него аншлагов на мероприятиях. В 2019 году в Едином соци­ально-культурном центре было сделано не­сколько ремонтных работ: капитальный ре­монт крыши здания, ремонт комплекса верх­ней механики сцены, замена окон на пласти­ковые. Общий объём контрактов составил почти 17 млн рублей областного и местного бюджетов.

Администрация города планировала про­должить ремонт здания. Уже был готов про­ект ремонта фасада здания, а в дальнейшем планировалось провести ремонт зрительно­го зала и внутренних помещений.

Пресс-служба администрации города.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.