Суббота, 20 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиСОТРУДНИКИ МЧС СОВМЕСТНО С ИНСПЕКТОРАМИ ГИБДД ПРОВЕЛИ АКЦИЮ «УСТУПИ ДОРОГУ ПОМОЩИ» В...

СОТРУДНИКИ МЧС СОВМЕСТНО С ИНСПЕКТОРАМИ ГИБДД ПРОВЕЛИ АКЦИЮ «УСТУПИ ДОРОГУ ПОМОЩИ» В ГОРОДЕ ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНОМ

В городе Гусь-Хрустальном сотрудники МЧС совместно с инспекторами ГИБДД провели акцию «Уступи дорогу помощи».

Данная акция является профилактической и проводится ежеквартально. Её цель — напомнить водителям о том, что если они увидят на дороге машину со спецсигналом, они должны, в первую очередь, освободить полосу для движения спецтранспорта, перестроиться в другой ряд, вплоть до полной остановки транспортного средства.

В ходе акции пожарный автомобиль с включёнными звуковым и световым сигналами проехал по разным участкам дорог города. В результате проведения рейда нарушений со стороны водителей выявлено не было. Все они, увидев и услышав автомобили со спецсигналом, уступали дорогу.

Однако, вместе с тем сотрудники МЧС отмечают, что не все пешеходы соблюдают правила дорожной безопасности, касающиеся перехода проезжей части, по которой едет автомобиль со спецсигналом.

В целях обеспечения собственной безопасности и предотвращения ДТП пешеходы должны воздержаться от пересечения проезжей части. К сожалению, так делают далеко не все.

Сотрудники ГИБДД, в свою очередь, напоминают о том, что непредоставление преимущества спецмашине на дороге грозит административным штрафом. Кроме того, сотрудники экстренных служб могут просто не успеть на вызов.

5-й пожарно-спасательный отряд.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.