Среда, 24 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиНа территории Владимирской области отменён особый противопожарный режим, но продолжается пожароопасный сезон

На территории Владимирской области отменён особый противопожарный режим, но продолжается пожароопасный сезон

С 15 июля постановлением губернатора Владимирской области отменён особый противопожарный режим. Однако, это не означает, что перестают действовать требования пожарной безопасности на природе.

Напоминаем, что с 7 апреля на территории региона установлен пожароопасный сезон. В данный период запрещено разведение костров в неустановленных местах, сжигание мусора, отходов производства и потребления в лесу, на торфяных месторождениях. Также под запретом сельскохозяйственные палы.

Напоминаем, что в соответствии со статьёй 20.4 Кодекса об административных правонарушениях, нарушение требований пожарной безопасности влечёт за собой административное наказание: штраф на граждан в размере от двух до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от шести до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от ста пятидесяти до двухсот тысяч рублей.

Напоминаем также, что в случае введения особого противопожарного режима штрафы будут увеличены: на граждан – от двух до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от пятнадцати до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот до четырехсот тысяч рублей.

За период действия особого противопожарного режима с 26 июня по 15 июля сотрудниками МЧС, должностными лицами местных администраций и лесными инспекторами было составлено более 150 протоколов об административных правонарушениях по факту сжигания мусора и сухостоя и неудовлетворительного содержания территорий.

За прошедшие выходные 18, 19 июня в п. Великодворский сгорела баня (предварительная причина – неисправность печного отопления), в городе Гусь-Хрустальный в СНТ Дзержинский от огня пострадали хозяйственные постройки (причина устанавливается).

Телефон спасения 101.

5-й пожарно-спасательный отряд.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.