Среда, 24 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиНАТАЛЬЯ ДМИТРИЕВНА НИКОЛИНА

НАТАЛЬЯ ДМИТРИЕВНА НИКОЛИНА

Администрация и городской Совет народных депутатов МО город Гусь-Хрустальный с глубоким прискорбием сообщают, что 15 июля 2020 года после тяжелой продолжительной болезни на 75-м году жизни скончалась ветеран здравоохранения Наталья Дмитриевна Николина.

Н.Д. Николина родилась в г. Гусь-Хрустальном в 1946 году. По окончании Ярославского медицинского института получила профессию акушера-гинеколога.

Трудовую деятельность начала в 1971 году врачом акушером–гинекологом в Гусь-Хрустальной Центральной районной больнице (ЦРБ). Наталья Дмитриевна успешно прошла профессиональную систему чередования в акушерско-гинекологическом объединении: родильное отделение, гинекологическое отделение, женская консультация, после прохождения интернатуры по акушерству и гинекологии на базе ЦРБ.

Общий стаж работы в сфере здравоохранения нашего города 41 год, и все это время — в одном из важнейших направлений медицины — акушерстве-гинекологии. Н.Д. Николина проявляла высокую ответственность за порученное дело и отменный профессионализм, чуткое и внимательное отношение к людям, чем снискала признательность и глубокое уважение коллег и жителей г. Гусь-Хрустального и района.

В послужном списке Натальи Дмитриевны: 1981г – исполнение обязанностей заведующего гинекологическим отделением ЦРБ; 1983г. – исполнение  обязанностей заведующей родильным отделением ЦРБ; с 1983 по 2003 г. — работа в должности заведующей отделением патологии беременных ЦРБ. В 1986г. получила I квалификационную категорию. С 2004-2012 г. работала врачом акушером–гинекологом акушерского отделения с койками АПБ.

В соответствии с требованиями профессии Н.Д. Николина безукоризненно владела общими и специальными знаниями, оперативной техникой для оказания квалифицированной врачебной помощи больным, беременным, роженицам и родильницам.

Коллеги запомнят Наталью Дмитриевну как хорошего специалиста, однажды выбравшего свою профессию и посвятившего ей всю свою сложную, интересную, богатую добрыми делами жизнь «материнского врача».

Более 12-ти тысяч человек появились на свет при профессиональном участии Натальи Дмитриевны. С помощью оперативного родоразрешения  она помогла появиться на свет  2-м тысячам малышей. Благодаря лечению в отделении патологии многие из женщин сохранили беременность. Пройдя через профессиональные руки врача акушера-гинеколога Н.Д. Николиной, многие женщины города и района получили возможность восстановить и обрести репродуктивную функцию и почувствовать радость долгожданного материнства. После выхода на пенсию она продолжала врачебную практику в частной клинике «Алмед».

Начиная с 2010 года, Наталья Дмитриевна возглавляла Совет ветеранов ГБУЗ ВО «Гусь-Хрустальная ЦГБ».

В числе наград Н.Д. Николиной за добросовестный многолетний труд Почетные грамоты Облздравотдела и МУЗ Гусь-Хрустальная городская больница№1, Благодарственное письмо администрации муниципального образования город Гусь-Хрустальный; Благодарность ГБУЗ ВО «Гусь-Хрустальная ЦГБ».

Н.Д. Николина широко известна в городе и как высоко одаренный творческий человек. Она была в курсе культурной жизни родного города, часто присутствовала на больших и камерных концертах, прочих культурно-массовых мероприятиях. Наталья Дмитриевна хорошо знала на собственном опыте, что такое сценический успех. Ей был присужден Диплом I степени за отличное выступление в рамках творческого конкурса «Поющий город-2016».

Наталья Дмитриевна была любящей и любимой мамой двух дочерей, бабушкой и прабабушкой, надежным другом.

Выражаем искренние соболезнования родным и близким покойной. Светлый образ Натальи Дмитриевны Николиной – высококлассного профессионала своего дела, творчески гармоничной активной личности, замечательной женщины – навсегда останется в памяти горожан.

Администрация МО город Гусь-Хрустальный.

Городской Совет народных депутатов.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.