Пятница, 29 марта, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиВ рамках кампании «Безопасное лето» полицейские напомнили водителям правила перевозки юных пассажиров

В рамках кампании «Безопасное лето» полицейские напомнили водителям правила перевозки юных пассажиров

В рамках кампании «Безопасное лето» полицейские провели мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и нарушений правил перевозки юных пассажиров.

Так, сотрудники ОГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» совместно с представителями народной дружины «Дорожный надзор» провели акцию «О самом важном не забудь, ребенка надо пристегнуть!»

В дорожно-транспортных происшествиях дети страдают больше, чем взрослые пассажиры. При этом штатные системы безопасности автомобилей не рассчитаны на защиту детей-пассажиров, поэтому обязательным является использование детских удерживающих устройств, самыми надежными из которых признаны детские автокресла.

Организаторы акции разъясняли водителям правила установки детских удерживающих устройств и необходимость их выбора в зависимости от возраста и веса ребенка, а также напоминали о мерах административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения и последствиях для жизни и здоровья маленького пассажира в случае дорожно-транспортного происшествия.

Участникам дорожного движения автоинспекторы и дружинники вручали информационные буклеты, содержащие правила перевозки пассажиров, а также призывали к внимательному поведению на дорогах.

МО МВД России «Гусь-Хрустальный».

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.